Уголовное право
Ст.158. Посадят или дадут условно.
У меня из кабинета украли сотовый. Я написала заявление в милицию. И вот теперь милиция нашла вора - это женщина охранница ЧОП которое охраняет наше предприятие. Вопрос: будут ли ее судить если я откажусь от всяких претензий, потому что телефон мне вернули или не будут.?А если будут то посадят? А то мне ее как-то жалко. Женщина в возрасте и на коленях у меня ползала и плакала просила простить ее.
Да, дело должны з если телефон дешевле 4330 рублей, то дело и не возбудят. Если вы заберете заявление и т. д. и т. п. , то до суда не дойдет. А охраннице скажите, пусть не плачет. В самом худшем случае она получит год условно. И то наврядли
А ить так приятно, что есть потерпевшие, которые могут войти в положение обвиняемого, из-за которого они и "потерпели"))
А ить так приятно, что есть потерпевшие, которые могут войти в положение обвиняемого, из-за которого они и "потерпели"))
за это теток не сажают
Нет, милиция дело не прекратит. Его передадут в суд, а вот туда Вы можете написать как потерпевшая по делу ходатайство о прекращении дела за примирением сторон.
В описанной ситуации это лучший вариант.
В описанной ситуации это лучший вариант.
На основании заявления потерпевшего, если лицо ранее не привлекалось к уголовной ответственности, впервые совершило преступление небольшой тяжести, загладило причиненный вред могут даже прекратить уголовное дело за примирением или за изменением обстановки, но в суде. А если нет, то исключительно условно.
за это не сажают!
Посадить ее не посадят, а вот условник ей бы следовало получить. За все свои поступки нужно отвечать. Она знала что идет на преступление. Если не уголовно то деньгами ее нужно наказать. 5000 рублей думаю адекватная сумма что-бы и тетю проучить и уголовной ответственности она избежит.
не гадайте ничего, что будет то и будет, деньги если предложила возьмите, она же по закону должна загладить причиненный вред, а заявление вам все равно не вернут, такого понятия как "забрать заявление" нет. суд решить по закону в итоге
если не удастся вам забрать заявление, то дело удастся прекратить, но уже только в суде
Если заберете заявление дело будет закрыто!! !
И по практике скажу, что нет ее не посадят... а если телефон оценят на сумму меньше 100 р. то это даже не уголовное право деяние
И по практике скажу, что нет ее не посадят... а если телефон оценят на сумму меньше 100 р. то это даже не уголовное право деяние
Это надо доказать для начала. и если доказательств не достаточно, то не в коем случае не надо идти на сотруднечество со следствием. даже если обещают дать условно! Куда приятней быть реабелетированным и получить компенсацию за уголовное преследование. Ведь преследователи тоже могут ошибаться. Ни что человеческое им не чуждо!!
Полностью согласен с Александром Куликовым
Похожие вопросы
- Юристы, дорогие и любимые, к Вам вопрос...Статья 158.2, могут дать условно ?
- у меня 5 эпизодов по ст 158 сколько могут дать???и если я поуду в особом порядке срок меньше будет???
- ст.158.2 и ст.116, ущерб потерпевшим возмещен в денежной форме на предварительном суде. Могут дать условно?
- Подскажите какой максимальный срок дадут по совокупности статьей ст.158 ч.2 и ст.162 ч.2 УКРФ??
- Подскажите! Сколько лет могут дать человеку по ст. 158 УК РФ ч. 2 п. в, г?
- какой срок дадут по статье 158 часть 2 пункт "в"? ущерб 18.000
- предъявлено обвинение 9 эпиз. по ст.158 ч.2 п.а и 2 ст.158 ч.1 не закончился ус.срок могут ли дать снова ус.срок
- у Парня обвинение в двух статьях 109,1 и 112,1- скоро суд,если ему не дадут условно,можно же подать аппеляцию как....
- Несовершеннолетний (17 лет) в 2006 году получил 2 года условно с испытательным сроком 1 год по ст.158 УК.
- ст 158 ч 2 ук рф условно 1 год