Уголовное право
пасынок сидмт в тюрьме,достал звонками,требует денег.как это прекратить?
Объясните, что денег неть
напишите жалобу по его месту пребывания.
Пусть у отца просит ( если вопрос от мачехи) .
В карты. наверное играет, .шельмец
А вы с его отцом живете вместе?...
Хорошо, если это его сокамерники достают, хуже если он сам там в карты играет и т. .
Раз Вы ему денег не даете, а он все звонит, значит, скорее всего, сокамерникам они нужны.
посмотрите, какие передачи вы ему отправляеете, возможно сличком " Богатые" и они решили, что у Вас есть деньги.
Говорите, что денег нет потихоньку отстанут
Трубку не берите.
Обратится в администрацию тюрьмы.
да просто не дать и ненадо слать ничего
Смотря. что Вы хотите. Можно сменить номера телефонов, можно обратиться в администраццию учреждения с вопросом: почему Ваш пасынок названивает домой ( там телефонные звонки родственникам сильно ограничены. А можно не отвечать на эти требования, даже сославшись на кризис. Выбирать Вам.
Скажите, что выслали.. . Он скорее всего "заотвечается" перед сокамерниками и когда "проотвечается" его "накажут"... Когда он позвонит Вам и скажит, что Вы его подставили - пошлите его на "..."... Скажите ему, что Вас так один хороший человек научил - если он не даун - он поймёт...
поменять номер телефона, хотя ему может и правда нужна помощь....
Самое простое, что можно сделать - поменять номер телефона. Если очень требует денег, то скорее всего проигрался. Такие вещи могут очень плохо кончиться (можно лишиться квартиры) . Поэтому имеет смысл обратиться в администрацию тюрьмы (если он в тюрьме, а не в зоне) . В зоне это сделать сложнее, т. е. там найти телефон проблематичнее.
Везёт вам! Много знакомых ждут звонка из тюрьмы, но там нет мобильника.. Отдаст пусть кому -нибудь трубочку..
это большая проблема.
1. объяснить ему по телефону, что если он не прекратит, то Вы сообщите администрации "тюрьмы" о наличии у него телефона.
2. сообщить администрации об этом.
3. написать заявление за вымогательство.
думаю, после выполнения Вами 1го пункта он угомонится.
2. сообщить администрации об этом.
да... вопрос частый.. во-первых, жизнь там не сахар и в помощи родных и близких там особенно нуждаются.. а если часто названивает то это он уже сам себе намудровал там... заповедь такая-не верь... а ему там болванок на уши накидали и он сам уже начал обещать невозможное... а насчёт карт-вряд ли... на тюрьме проще так просто развести, чем в карты запутать..
Скажи, что "КРИЗИС" у нас а свободе... А Павлик гадский совет дал...