Уголовное право

ожно ли в доме мужа снимать скрытой видеокамерой как он оскорбляет меня, бьет по голове. И часто приходит пьяный.

А потом это видео подать в суд. У нас еще есть грудной ребенок, который это все видит.
Можно! Если вы считаете, что имеете на это моральное право!
А что мешает просто развестись, без слежки, тайного видео и взаимных оскорблений?
Гульфия Кискаякова
Лучший ответ
Прикольно. Хочешь посадить мужа и жить в его квартире??
Посмотрите Дарьял ТВ. Там только и снимают на скрытые телекамеры всякие скандалы и измены.
Снимайте сколько хотите.
А я думаю - нет. Потому что у Вас нет полномочий, и раз собственник квартиры - Ваш муж - значит должно быть его соглачие на установку видеокамеры. Обращайтесь в правоохранительные органы, пусть они устанавливают. И меньше смотрите скандалы со скрытыми сьемками по ТВ, Вы же взрослая, понимаете - чем больше у телеканала зрителей, тем выше рейтенг, стало быть и денег побольше, вот и показывают всякую чушь. Только мне не понятно - а чего Вы хотите? посадить - снимайте побои, идите в суд. Призвать к порядку - никакой суд не заставит дебошира стать тихоней, жилье - если оно его, то никакое видио не передаст права собственности, короче -не понятно. И еще непонятно - ну установите Вы видеокамеру, не боитесь, что это будет сьемка последних минут Вашей жизни?:)
Если вы там живете, то можно. Но лучше зафиксируйте побои в мед. учреждении, вызовете полицию. При грамотной юридической подготовке можно лишить родительских прав.
Можно. Это будет фактов в суде
можно. это доказательства причинении им Вам вреда здоровью.
Раз бьет - значит заслужила. Должна мужу низко поклониться и поблагодарить за науку.
потом скажите что случайно сняли видео, вроде как забыли выключить... или свидетеля наймите
Leyla Markelova
Кроме съемки, желательно пройти мед. освидетельствование на предмет телесных повреждений.