Уголовное право

Что делать после избиения?

Когда ходила в магазин прямо возле подъезда меня избили мои бывшие подруги. Получила удары в лицо, в руки. Избили не очень сильно, но травмы получила. Надо ли обращаться в милицию? Или все оставить как есть? Мне и подругам 15 лет.
Конечно, нужно. Посадить их не посадят, но урок будет - в следующий раз подумают. Возможно, кому-то вы спасете жизнь в будущем - такие "подруги" в будущем обязательно ближе познакомятся с криминальным миром и вы - далеко не последняя их жертва.

PS И ещё: обязательно носите в ближайшее время с собой диктофон, т. к. скорее всего вам будут угрожать. Угрозы дальше угроз не пойдут, т. к. это всего-навсего проявление страха. Но вот в суде (если до него дойдет дело) записи очень пригодятся. К тому же можно будет подать ещё один иск, уже за угрозы здоровью и жизни.
Максим Макаров
Лучший ответ
Да, пиши заяву в ментовку - пускай разбираются. И родителям скажи - пускай в суд подают с иском о компенсации морального вреда.
Если свидетелей найдёшь - дело на 100% выигрышное.
Машуля, держись!
Зашибись подруги!
Пусть твои родители поговорят с родителями этих девочек.
А Вы, когда в больницу поступали, указывали причину Вашего состояния? Если да-телефонограмма автоматически отправляется медперсоналом в милицию. Если Вы не сообщали, что с Вами случилось-на мой взгляд-самое время! Учить таких надо! В следующий раз (не дай Бог) может быть хуже! Удачи... и выздоравливайте!)
обратиться в милицию
Заявление пиши
Aidana Mazhitova
Обратиться в милицию (полицию) , написать заявление, пройти мед. освидетельствование.
Прямиком идти в ближайшее отделение милиции. Напишете заявление. Дальше там скажут, что делать. Снимки нужно будет сделать всех ваших синяков и ушибов.
Тренироваться нужно и ввалить им как следует сразу и всем чтобы одурели!
Только вот они то сразу в милицию побегут, так что решать тебе!