Уголовное право
что светит по 160 статье в особо крупных?
с смягчяющими-явка с повинной и возмещение ущерба на 50%
Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору:
б) неоднократно;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
б) неоднократно;
а) организованной группой;
б) в крупном размере;
Статья 160. Присвоение или растрата
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Но чувиха, которая передо мной ответила, тоже права
(см. текст в предыдущей редакции)
Вы на правильном пути к условному осуждению
Не сообщили сколько у Вас преступных эпизодов ибыли ли Вы ранее судимы. Возможно у Вас есть иждивенцы, может дети, представьте положительные характеристики и главное выразите готовность возместить постепенно ущерб. Тогда потерпевший (истец) не будут настаивать на реальном лишении свободы, суд может (!) согласиться. При наличии смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих в соотвествии со ст. 62 УК РФ наказание неможет превышать 3/4 максимального, т. е. уже 7-ми с половиной лет, а возможно и применение ст. 64 УК РФ-"Назначениеболее мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление".
Что светит.... места не столь отдаленные!
Что светит, пожалуйста: ст. УК России –
А по поводу смягчающих обстоятельств – вот, ч. 1 ст. 62 УК России:
При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
Смотря какая у вас характеристика, были ли судимости, были ли приводы в милицию, ..Смотря сколько запросит прокурор... .
Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
Если прошлое чистое, то отделаетесь условным сроком и штрафом. .
А если и с явкой, то штрафом.