Уголовное право
Какой срок светит? и какая статья?
Мой знакомый избил человека. Этому человеку сделали операцию, но он не выжил. По какой статье и сколько светит моему знакомому??
Статья 111 часть 4 УК РФ предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы с ограниченим свободы на срок до 2 лет или без такового
статья 111 , или быть может 112 .
ежели повезет, получит условное .
+++++++++++++++
извините, не так прочел, статья 111 часть 4 или 105.
ежели повезет, получит условное .
+++++++++++++++
Если есть данные, что он профессиональный боец и при этом удары были нанесены в голову, или специальные смертельные (например в горло или в сердце с задержкой) и потерпевший умер именно от этих ударов, то 105 ч. 1.
Если нет, то 111 ч. 4
Все сроки есть в интернете.
Если нет, то 111 ч. 4
Все сроки есть в интернете.
По статье 105 убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
А уж сколько суд назначит это неизвестно, зависит от других смягчающих или отягчающих обстоятельств
Дядя Федор дурик, иди в опу со своим колом и почитай отличие 111 от 105. Если были повреждения жизненно важных органов, то это говорит об умысле на убийство.
скорее всего ч. 4 ст. 111 УК РФ, сколько дадут зависит от обстоятельств произошедшего а так же от того что из себя представляет ваш знакомый (судимости, характеристики) и его поведения в суде и отношения к совершенному.
Все зависит от адвоката и деталей произошедшего.
ст. 111 п. 4 - до 15 лет
Я смотрю, здесь так много "юристов"... Которые сами не знают о чём пишут!! ! Это касается, Рыбы-пилы и Vica Efros! Не знаете - не пишите.
Согласна с дядей Фёдором, скорее всего, здесь будет ст. 111 ч. 4 УК РФ.
Нужно знать материалы уголовного дела и хороший адвокат.
Статьи ч. 4 111 УК или 105.
Здравствуйте, Ольга. Читайте ссылку http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf111
убийство! 7 лет!