Уголовное право
Если бросить в знакомую девушку огромного резинового паука, а с ней произойдёт какой-нибудь эксцесс или вообще...
...откинет коньки (такое возможно?) от испуга, могут ли дать срок и по какой статье? Хулиганство, убийство? PS Вопрос задан серьезно, без шуток. С коллегами спорим на эту тему.
если умрет то возможно и превлекут, ведь умысел направлен на то что бы напугать девушку. А кидать муляж паука он будет в ту которая их боится.
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности
1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.
2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия) , но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия) , хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
вот к примеру
Могут.
Умышленное Хулиганство с осознанными последствиями.
если паук весит более 50 кг - можно и зашибить...
Заканчивайте уже эти бессмысленные споры. Это вопрос факта. Начиная от причины смерти и заканчивая знанием обвиняемым особых условий на стороне потерпевшего. Хулиганства точно не будет,
Если откинет коньки будет неприятно, но обычно опасны не сами действия а их последствия, многие после "убийства" начинали паниковатьь, не вызывали полицию и в итоге это приводило в проблемам, а срок дать хм даже и не знаю, лучше не кидаться огромными резиновыми пауками или общаться м непугливыми девушками