Уголовное право

Как быть с заявлением об ограблении?Два месяца назад я приютил у себя знакомую девушку, которой было просто негде жить

Я тут вижу слово "полиция".Значит, дело происходит не в России? По законодательству РФ дейстия девушки должны быть квалифицированы частью 2 ст. 158 УК. Это преступление средней тяжести, поэтому возможно примирение в суде и прекращение дела по основаниям ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ. Для этого требуется ходатайство потерпевшего и отсутствие судимости у девушки. А заявление "забрать" невозможно, так как оно должно быть сразу зарегистрировано.
Валентина Тренина
Лучший ответ
Константин Скулябин Таллинн.
Значит, суд не обойти? Меня беспокоит, что это может сыграть негативную роль в ее дальнейшей жизни (устройство на работу, образование). Судимостей до этого у нее не было. Возможно придти к следователю и написать ходотайство о том, что материальный и моральный ущерб возмещен и вы в мире?
Валентина Тренина Я не думаю, что законодательство сильно отличается. Проконсультируйтесь лучше у адвоката. Узнайте условия, необходимые для прекращения дела в данной ситуации. Узнайте, как ее действия квалифицированы, возможно ли по данной статье прекращение в связи с примирением,кому подавать ходатайство. У нас, например, по закону прекратить можно и на следствии, а на практике - только в суде.Идите-ка к следователю, да побыстрее, не тяните с этим.
Валентина Тренина Серьезно настроена на суд возможно потому, что не слышала Вашего мнения относительно виновной.Дима, в любом случае Ваше заявление или ходатайство не помешает.Напишите его заранее и попросите следователя приобщить его к делу. Действуйте !
Меня обокрала однажды одноклассница, которая приехала из другого города и сказала, что ей негде жить . Мы вернули тогда все вещи и она просила прощения, а потом моим одноклассникам сказала, что это я её обокрала! Сейчас бы я её точно посадила, потому, что нечего приезжать в столицы и обворовывать добрых людей за то, что приютили . А отношение мужчины и женщины могут быть разными, может ей нужны были деньги на гинеколога или ещё какие то нужды и она планировала длительные отношения - нужно было сразу выяснить .
Елена Рыбакова
Константин Скулябин Ее причны как моторная аномалия. Абсолютно не в том вопрос
не ломайте девочке жизнь...
Марина *
Константин Скулябин Мне не нужно ломать никому жизнь. Как правило, люди это исправно делают самостоятельно
Эдуард Шайдуллин А кому ломать? Тем, кого она ещё может ограбить?
пиши заявление. таких сучек стало слишком много
Константин Скулябин Ты не понял изложения моей мысли
Стас запомни!
Добрые дела - всегда наказуемы...
Константин Скулябин Ммм... А те, кто любят жизнь - мазохисты.
В мире не существует ни добра, ни зла. Все относительно в нашем возрении.
Если дело не заведено, то простите всех нафиг. Все же конфликт улажен полюбовно, так сказать. Но в следующий раз не попадайте...
Нихера себе! Его грабят, а он спускает на тормозах!

Пойми, то, что они возместили тебе материальный ущерб - это не значит, что всё шито-крыто! Возмещение материального ущерба - это само собой, но оно ничуть не отменяет уголовной ответственности!. . Сегодня эта крыса от такой статьи открестится, завтра грохнет кого-нибудь.. . Если уже сейчас человек так на добро отвечает.. . Не забирай заявление, это они сейчас готовы прыгать на задних лапках, а как только дело закроют - срать они на тебя хотели, как и тогда, когда твою квартиру чистили.
Константин Скулябин Она всего лишь человек. Все люди допускают свои ошибки. Какими им быть - это их личное дело, и вряд ли что-то конкретно может их изменить. Я знаю точно, что жизнь, сама по себе причинно следственна. Что ты внесешь в мир, тем мир ответит тебе. Круговорот энергии. Перед мной она ущерб возместила. Я лично больше ничего не имею против нее.
Наверно, это ВАША расплата за бесплатный секс.)))
Константин Скулябин И вы не читали вопроса.
Я не занимаюсь сексом с кем попало.
Так не ходи туда -где можно без труда достать дешёвых женщин и вина! Где юбки узкие трещат по швам!!!!
накажи её поизащрённее
пиши заявление
Вор должен сидеть в тюрьме! (с) Г. Жеглов (Эра милосердия - Братья Вайнеры) Настоятельно рекомендую прислушаться...
Константин Скулябин В большинстве случаев, когда вор выходит из тюрьмы он или сумасшедший, или озлобленный вор. Человеческие взгляды на справедливость очень ограниченны, а наказания сомнительно действенны.
придти в милицию и написать заявление о том что ты не имешь никаких притензий в адрес обвиняемой
Banu Nurmanova
Вы же не пишете, заведено ли на нее уголовное дело, ведется ли следствие. Если уголовное дело не заведено, ей повезло. Напишите, как есть, что мать возместила ущерб и что вы удовлетворены возмещением ущерба. Если уголовное дело завели, тут могут быть сложности, но заявление тоже поможет. И на будущее: мой дом - моя крепость. Это закон. Не надо в крепость пускать чужих. Даже "знакомых". То, что Вас ограбили - знак. Думайте, что он означает.
Константин Скулябин Уголовное дело. Ущерб был высоким.

У меня свой взгляд на такие вещи, иногда даже зубная боль может человека, любого, выбить из собственной колеии, обострить эго и поставить это перед всеми другими его приоритетами. Так что, значит вообще никому не доверять? Это первый шаг к паранои. Конечно, теперь я буду более бдительным. Но некоторые "вещи" случаются, только для того, чтобы произойти, жизненный опыт и гибкость точки сборки. Это именно тот случай.