Уголовное право

Я написал 2 месяца назад заявление о краже и щас там ведется расследованиеМеня щас вызвали для очной ставки. Что это т

Mirko Cro Cop
Ольга Горыновна - НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
То, о чем пишете вы - отдельное следственное действие и называется "Опознание", к очняку отношение не имеет совершенно!! !
Очная ставка - это когда вас с подозреваемым посадят рядышком в одном кабинете и будут задавать одни и те же вопросы сначала одному, потом другому. Таким образом, если следак грамотный и хорошо подготовился к очной ставке, правильно сформулированными вопросами легко можно врущего вывести на чистую воду.
Если вызывают на очную ставку - это хорошо, значит, в принципе, нашли с кем её проводить. И если вы ложных показаний как в целом, так и в деталях не давали, то можете не сс... ть
Алексей Ревенко
Лучший ответ
Если очная ставка, очевидно появился какой-то подозреваемый. Очная ставка - по-простому - это одновременный допрос двух лиц, в показаниях которых, имеются противоречия
Валерий Лютый
Тебя с обвиняемым друг на против друга посадят и будут выяснять кто пиз.. т.
Если приглашают на очную ставку, значит нашли подозреваемого. Вам покажут несколько человек, похожих на подозреваемого, в том числе и его. Кто есть кто - говорить не будут. Ваша задача- опознать человека и показать на него.
Коротко и ясно
Согласно ст. 192 УПК РФ - если в показаниях ранее допрошенных лиц имеются существенные противоречия, то следователь вправе провести очную ставку.
Следователь выясняет у лиц, между которыми проводится очная ставка, знают ли они друг друга и в каких отношениях находятся между собой. Допрашиваемым лицам поочередно предлагается дать показания по тем обстоятельствам, для выяснения которых проводится очная ставка. После дачи показаний следователь может задавать вопросы каждому из допрашиваемых лиц. Лица, между которыми проводится очная ставка, могут с разрешения следователя задавать вопросы друг другу.
В ходе очной ставки следователь вправе предъявить вещественные доказательства и документы.
Оглашение показаний допрашиваемых лиц, содержащихся в протоколах предыдущих допросов, а также воспроизведение аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки этих показаний допускаются лишь после дачи показаний указанными лицами или их отказа от дачи показаний на очной ставке.
В протоколе очной ставки показания допрашиваемых лиц записываются в той очередности, в какой они давались. Каждое из допрашиваемых лиц подписывает свои показания, каждую страницу протокола и протокол в целом.
Если свидетель явился на очную ставку с адвокатом, приглашенным им для оказания юридической помощи, то адвокат участвует в очной ставке.
У тебя будет разговор, тебя будут спрашовать