Уголовное право
2 года назад разбили нам окно, мы поймали хулигана, передали наряду, а он написал заявление, назначен суд!Кто прав?
В заявление задержанного написано, что с утра проснулся в отделение милиции, не обнаружив у себя двух сотовых телефонов, 15 тысяч рублей, кожанной куртки!Но всё это бред, он сидел в кафе, напился "До чёртиков" начал пристовать к официантам, угражать управляющему расправой, у него даже небыло денег расплатится!За деньгами ходил его знакомый после чего, мы их выпроводили,затем только закрыв дверь бьётся стекло, ребята выбежали догнали, в это время уже приехал наряд, и мы сдали его, но в заявление также сняты побои.после этого мы ходили в отделение довали показания, всё это было зафиксираванно на камере видеонаблюдения,а также на него было написано заявление о хулиганстве и возмещение стоимости стекла, этому делу уже как 2 года, про него уже все забыли, и тут приходит повестка в суд????
У вас есть свидетели и запись, а что у него были деньги и мобильник, а потом не стало - нужны доказательства, он мог вообще сказать, что вы у него миллион украли, фигня это все. по тому что вы написали пока дело за вами, правда побои...
Это лишний раз доказывает, не связываться с полицаями. А вдруг он мажор какой-нибудь сраный? Надо-было по тихому его в асфальт закатать. А вообще посоветуйтесь с адвокатом
А что же вы растерялись? говорите .два сотовых телефона, 15тысяч рублей и кожаную куртку у него унесли.. .
надо было заявление дополнительное написать .что под Его курткой висела Ваша куртка, в кармане которой выручка за месяц лежала. и три сотовых телефона. вы будете в доле на погашение убытков по пропавшему его "барахлу", он соответственно на Ваше, так как разбил стекло, через которое неуставленные злоумышленники унесли ваши и его вещи.
скот конечно
Я думаю что вам нечего бояться так как есть свидетели и видео. Вы выиграете суд и сразу встречный иск за клевету и моральный ущерб! Удачи вам !
P.S Козлов надо учить по козлячи!
Ну, правильно... Он, по-видимому, подал иск о возмещении вреда, причиненного здоровью, на который срок исковой давности не распространяется... Вообще, чтобы дать действенный совет, нужно знать: что он Вам вменяет, какие требования просит суд удовлетворить... Если юридическим языком: нужно знать предмет и основание искового заявления...