Уголовное право

Под давлением вынудили человека написать долговую расписку без свидетелей и нотариуса? 2 года назад

В долг он не брал,Пришел вызов в суд по заявлению от мнимого ссудодателя по этой расписке.как грамотно поступить?Какаие есть шансы?
очень высокие шансы выиграть дело, только нужен адвокат, хоть и не дорогой, но консультация нужна, хотя бы юриста.
Гульмира Тажибаева
Лучший ответ
А расписки и пишутся без свидетелей и нотариуса. Хоть на миллион... Ну а если действительно было давление, что же человек два года думал?
Ссылки на давление - не помогут, если не обращался в милицию. Суд по расписке взыскивает всегда. Пытайтесь оспорить по безденежности.
Тогда бы смысл в расписке отпал бы сам собой, если бы все говорили не, я не брал, принудили, и выигрывали бы суды.
Наталья Прощурович А по факту совет?Не по форме вины
Говорить правду. И только правду.

Видимо Давили чОткие Паццаны.
Судья должен это определить по ихнему виду. Да и ни росписи, ни нотаруиса.
короче говорите правду. Будьте остороны, в принципе они могли и судью подкупить.
Из личной практики: должник указал на факт давления при написании долговой расписки.
указал, что обращался в милицию. Милиция данный факт не устиановила.
После этого два года ни кто ни чего не предпринимал.
Решение суда: Иск удовлетворить полностью взыскать сумму задолженности и проценты.

От себя: стандартный прием должников давить на жалость, через такую ситуацию.
Я бы взяла диктофон и отправилась на встречу с ссудодателем и сказала бы: зачем, я же не брала. Может из этого что-гнибудь и вышло бы. Выиграть дело можно ТОЛЬКО в случае, если докажут это "ДАВЛЕНИЕ". Удачи.