Уголовное право

У знакомых пропал сын 25 лет месяц назад.

Обращение в местный ОВД результатов не дал. В купсе зарегистрировали с третьего обращения, до этого выдавали корешки о принятии заявления. Что делать? Должны ли сотрудники ОВД информировать родственников о ходе розыска? Спасибо.
обратитесь к волонтерам, они быстрее найдут
Роман Дашкевич
Лучший ответ
А как вы представляете его розыск? Никто особо и искать не будет.... ну знакомых опросят и на этом все....

Ну ориентировки по отделам полиции разошлют, мало ли где случайно попадется....
как вы себе представляете розыск человека? Найдут - известят.
Роман Гоголев
что же.. найдите адвоката.. который и ознакомится с ходом расследования, какие меры приняты... объявление в газете.. на столбах...
2 варианта..
либо убит..
либо при ските, церкви живет..
Коля Жосан
А каких результатов Вы ожидаете? Найдут известят. О ходе происков извещать не будут. Могут уголовное дело возбудить об умышленном убийстве.
Aleksandr Popow
Часть 2 ст. 24 Конституции РФ наделяет граждан РФ правом ознакомления с документами, необходимыми для защиты их прав. Потому Ваши знакомые могут обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами розыскного дела.
Толик Казанцев Содержимое РД секретно (даже не ДСП) и с ним знакомить никто не будет!
не знаю .я в этом не специалист
у вас неверная информация про регистрацию ваших заявлений в кусп. при выдаче вам талона-уведомления это автоматически означает что оно записано в кусп и ему присвоен номер который указывается в талоне-уведомлении который вам выдавали на руки согласно вами же написанному. все последующие заявления по этому же поводу также записываются в кусп и им также присваивается номер но в этом случае они приписываются к первоначальному номеру (как бы объединяются в одно дело). информацию по розыску вам не обязаны предоставлять так как это может составлять тайну следствия. тем более если вы не являетесь родственником (круг родственников прописан в законе) пропавшего. но если вы являетесь родственником то можете подойти и попробовать узнать результаты розысков, узнать есть ли какие новые сведения и так далее. при этом вам могут ответить а могут сослаться на тайну следствия. отказ вы можете попытаться обжаловать. а вот когда его найдут - вам обязательно сообщат.
А бывает и вообще не находят! Может НЛО украло - как тут найдешь?!
***k@tёnok*** ())
Мафия наверное или КГБ хотя они тоже самое
--
- -