Уголовное право
Что грозит за оскорбление сотрудника полиции?? ?
уголовное преступление. а данный факт сам по себе ставит жирное пятно на репутации независимо от наказания.
а ты называй его как в Кин Дза Дза. Яйцелоп
В настоящее время даже штраф очень шатко.... аттестация еще не прошла ..в судах недоумевают...
Так это тебя оскорбили? Ну подкинь обидчику героин - вот и вся месть)))))))))))))))))) )
А если серьезно, то хреновый вы тогда сотрудник полиции, даже уголовного кодекса не знаете. Надеюсь, меня за это высказывание не привлечете по 319-ой?) ) А то у меня родитель адвокат)) )
ст. 319 УК РФ, что публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года. Оскорбление может быть нанесено при исполнении представителем власти своих должностных обязанностей или хотя бы не при исполнении этих обязанностей, но в связи с их исполнением в прошлом (например, лицу, находящемуся в отпуске, на пенсии)
Штраф, но имеет полное право подать в суд
Административный штраф!
сотрясение мозга и отбитые почки.