Уголовное право

Что такое условное наказание?

В уголовном кодексе все написано: ст. 73 УК РФ.
А если адаптировать: вдумайся в слово - условно, т. е ставится условие.
Человеку назначают наказание. Например - 3 года лишения свободы. Однако суд считает, что ему можно дать шанс и не отправлять отбывать наказание.
Ему дают срок в течении которого челвек должен доказать, что он исправился - раболтать там учиться, а гланое, не соершать нового преступления и отмечаться в соответствующем органе по месту жительства. И если се нормально, то по окончании испытательного срока, он будет считаться не судимым и рельно отбывать наказание не будет. А вот ели нарушит условие и совершит новое преступление или ряд административных нарушенийц, то условное наказание отменяется и его от бывают реально. Более того, к этому наказанию еще и прибавят на новое.

ЯСНО?
Андрей Науменко
Лучший ответ
Есть определение "Условное осуждение"
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00082/69300.htm?text=Усл овное наказание
Ирина Усманходжаева И вот в Юридическом словаре http://mirslovarei.com/content_yur/USLOVNOE-OSUZHDENIE-6298.html
Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Milada Beniamino
комуто повезло, на зону поже поедет если нарушит ...
Сергей Ивкин
Условно-досрочное освобождение означает, что осуждённый освобождается от отбывания наказания ранее срока, определённого судом. Однако если в течение неотбытой части наказания он совершит новое умышленное преступление, назначается новое наказание, к которому полностью или частично присоединяется неотбытая часть наказания за прежнее преступление.
Олег Гринев
Условное наказание-это наказание без реального отбывания срока.
Efim Artal
вот такое вот тебе накаание
Вера Гурская