Уголовное право
Дайте ответ, если кто об этом слышал?
Моему мужу дали 2,6 общего режима, но дело не в этом. Там заставляют по утрам заниматься зарядкой, законно ли это??? Я слышала что присутствовать он обязан на площадке, а вот обязан ли повторять за физруком??? А то получается принудиловка какая то. Кто знает подскажите??? Может кто знает статью или ссылку на это??? Спасибо...
Милая, так вот с этого проблемы и начинаются. В начале в школе зарядку не делал, потом учителей не слушал. далее кого то побил и т. п. так вот зарядка это моент и дисциплинирующий и один из комплексов поддерживающий здоровье, так как у них малоподвижный образ и условия которые не позволяют сохранять здоровье. Оступившийся раз, оступиться и во второй раз, тем более если уже его возмущают порядки в зоне.
ну мало ли что вы слышали-вообще возьмите себе за правило не ахать и вздыхать, а смотреть что написано в ПВР и УИК-там в частности указанно Статья 11. Основные обязанности осужденных http://www.consultant.ru/popular/uikrf/12_2.html#p100 все остальное найдете в ПВР ИУ -есть такая книжица-кроме этого не вздумайте нигде в колонии такое ляпнуть-"что я слышала что может ходить на зарядку, а там ничего дескать и не делать"-потому что когда подойдет срок на УДО-начальник отряда ему также скажет-УДО_это ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ администрации-так что сходить я кончено схожу-только делать ничего не буду....последствия как видим печальные, так что будет ваш супруг жаловаться-так ему и скажете-"нечего режим шатать-сказали делать зарядку-делай по утрам-раз это есть в распорядке дня колонии"
это то же самое, что я в армию пошел и по утрам зарядку не хотел бы делать - куда жаловаться? - к врачу, когда почки отобьют.
Ну если ваш муж в " отрицалове" ,то на какой ..ему эта зарядка. ,
лучше "БУР".
А если он об УДО "мечтает. то на зарядку ШАГОМ МАРШ. и нечего БЫЧКУ включать, это не санаторий.
Жаловаться 7Принудиловка? Законно ли это?
Вы, Уважаемая извините пожалуйста, не из Болгарии ли приехали? .
а то в Болгарии. Кивание головой сверху вниз означает НЕТ
А покачивание вправо и влево ( в стороны ) это ДА
лучше "БУР".
Правильно заставляют, пусть занимается, это ему в наказание.
Все зависит от хозяина, зарядка не самое плохое, есть любители плясок и песен или народного творчества. Бодаться смысла нет.
Так-то это ему не во вред, что за глупые опасения ?
Или ты хочешь, что бы он вернулся от туда прокуреным дохляком насквозь пропитаным "чифирем" ?
Ты чё воще что ли? В тюряге свободы нету. О каких законах речь?