Уголовное право

Как понять: "приговаривается на 6,5 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год"?

6 лет и 6 месяцев - пребывание в очень неприятных местах, 1 год - ношение электронного браслета или чего-то в этом роде
Олег Мухаметзянов
Лучший ответ
Выйдет и ещё год будет вроде условки, постоянно надо будет в ментуре объявляться.
5,5 в тюрьме, 1 год - с браслетом
Алёна Волошина в вопросе указано- ШЕСТЬ с половиной лет л\свободы
значит 5.5 лет будет следить за ним жена
Земфира Алекберова Ничего не понятно. А как же "лишение свободы"? А год ограничения свободы, он входит в срок лишения свободы (6,5 лет) или плюсутеся к нему??
какая-то бессмыслица.
Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы.
Алёна Волошина в чём "бессмыслица"??
если только вы сами её создали в своём уме?
Существую основные и дополнительные наказания назначать несколько основных наказаний запрещено. В данном случае одно основное а другое дополнителное Смотрите
Статья 45 УК РФ. Основные и дополнительные виды наказаний
1. Обязательные работы, исправительные работы, ограничение по военной службе, арест, содержание в дисциплинарной воинской части, лишение свободы на определенный срок, пожизненное лишение свободы, смертная казнь применяются только в качестве основных видов наказаний.
2. Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.
3. Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград применяется только в качестве дополнительных видов наказаний.
Роман Сибирцев И еще Статья 53. Ограничение свободы
1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осущест
бред какой-то, два вида наказания не применяются, либо лишение свободы с с РЕАЛЬНЫМ ОТБЫВАНИЕМ, либо ограничение, а так невозможно, это ошибка
Дмитрий Рыбак
Алёна Волошина это не ошибка.
Лишение свободы- ОСНОВНОЕ наказание
Ограничение свободы- ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ

Всё в рамках закона