Уголовное право

Я поругался с соседом,и применил газовый баллончик.Он написал заявление.Вызывает участковый.Что мне теперь будет?

штраф возьмут штук на 100
Медина Атайбекова
Лучший ответ
Скажи, что ты неудачно упал от его удара - аккурат на газовый баллончик, который случайно оказался направлен ему в лицо. И так три раза. Если свидетелей нет, то его показания против твоих.
в жопу выибут и отпустят
идти все равно придется и писать объяснение почему применили ...так что думайте как будете писать и что.. . обоснованность применения.... упор на самооборону)
Если ты виноват, штраф возьмут в размере 30 зар/плат, и будешь ты 2.5 года бесплатно работать. =)
Плохо. После применения самому надо было идти в полицию и писать заяву о нападении соседа и о применении баллончика.
1)А теперь думайте как не превысить (и чем доказать это) пределов необходимой обороны.
2)Если здоровью был нанесен вред, то почему не оказали первую помощь и не вызвали скорую, так же думайте что отвечать на это. (А то прилепят Ст. 125. Оставление в опасности
3)Ну и почему не оповестили ОВД о применении газа.
Это все при условии что примененный газ не запрещен законом.
Анна Заботина
если не причинил соседу реального вреда здоровью, ничего не будет, максимум админ. протокол и штраф, в противном случае может быть и суд. Но к участковому идти надо объяснение дать.
У меня такая же ситуация, сосед конфликтный попался. Баллончик есть, тоже применить хочу если что, даже интересно. По мне так вроде бы это не преступлении, должны быть свидетели и все такое.