Уголовное право

подскажите пожалуйста как найти в каком ИУ находиться осужденный?

1. Обращаетесь в тот СИЗО, в котором он содержался. Это можно сделать в письменной форме либо придти на приём руководства. Его должны проводить ежедневно, часы приёма вывешиваются на видном месте (часто в бюро передач) . На приёме (либо в письме) просите сообщить, куда убыл гражданин такой-то. Узнать об этом на личном приёме будет быстрее, чем письмом. Но надо учесть, что Вам могут сообщить конкретное учреждение куда его этапировали, а могут назвать только регион. Второй вариант бывает тогда, когда местному управлению дают разнарядки на вывоз осуждённых в колонии иных областей.
2. Если по интересующему Вас человеку скажут точное наименование колонии, где он содержится, то можете написать письменный запрос туда либо приехать (что конкретно делать решите исходя из обстоятельств на месте) .
3. Если гражданин этапирован за пределы Вашего региона, то придётся писать запрос в то управление, куда его увезли и ждать ответа.
Сергей Бирюков
Лучший ответ
дам совет-попроси своего участкового-он направит запрос в ИЦ-в запросе будет указанно в какую колонию этапирован ваш осужденный и не надо будет писать по уфсинам (все равно не ответят)
ни кто вам эти данные не даст, если вы не являетесь родственником ос-го!!!! (жена-муж, мать-брат-отец и т. д и т. п)
Владимир Шохин
Очень просто. Обратиться в ГУ ФСИН, по вашему городу, вам все разъяснят
в суде, где выносили приговор. По месту этапирования отправляют ему копию приговора.
Петра Рал
в ГУФСИН в вашем городе
В СИЗО могут сказать куда отправляли этапы этого числа, которого его увезли, а там в ФСИН по городу или республике
обратитесь в ближайшее учреждения исполнения наказания. и вам там все пояснят.