Уголовное право
подрались на улице
повздорили с двумя парнями нашего же возраста.после чего на улице подрались,причем первый удар был с их стороны.продавщица из магазина вызвала милицию,которая приехала и всего лишь переписала наши данные.После чего через пару дней мне позвонил участковый и сказал что на нас с другом подано заявление.выяснилось что на следующий день те парни сняли побои и решили подать в суд.сейчас нас обвиняют по ст.115 ч 2 п. А.подскажите плиз как вести себя в этой ситуации.встречного заявления мы не подавали и побои быстро прошли что их не было смысла снимать.Еще адвокат одного из парней просит 100000р причем 70 из них за якобы невыполнение спец задания по настройке компьютеров в маааленькой фирмешке.может ли суд взыскать нам такую сумму и что мне может грозить?
это ты попал конечно.. .
а те парниши вообще
слов нет
а те парниши вообще
слов нет
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью:
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату общей работоспособности- наказывается штрафом в размере от 50-100 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 месяца, либо обязательными работами на срок от 180-240 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом от 2-4 месяцев. Это решать судью по поводу наказания. А вы зачем дожидались милиции? с какой целью? . Надо было просто взять и уйти. Здесь нужны свидетели, которые могут подтвердить ваши или их слова.
Адвокат просит? а судья че говорит?.. ведь это суд знаешь ли решает. вот что суд присудит то и отдашь.. а это зависит от "побоев"
иди к дорогому юристу
Найми адвоката
я бы на твоем месте пришел к следаку оии признал себя виновным за побои
это сдеска со следствием если легкий вред здоровью должны дать по минемалке
а при чем тут драка и фирма 2 разные вещи
Взыскать суд может данную сумму, так как как я лично поняла в результате драки были не выполнены обязательства перед фирмой и это привело к материальному ущербу! если конечноо они докажут его в суде (т. е. докажут, что должны были проводить какие-то работы и т. д.) . Если по экспертизе будет легкий вред здоровью, то тогда еще не очень уж и страшно! Хотя и неприятно в любом случае! лучше обратиться к адвокату, который будет в курсе полностью дела и сможет правильно тебе помочь!