Уголовное право
У моего друга еть судимость уже 2 гда,недели две назад он подрался на улице и на него накатали заяу.Могут ли посалить!?
Все зависит от степени тяжести телесных повреждений у потерпевшего.
пишите подробнее ,,,если есть условная судимость то скорее да, чем нет
Если найдут подходящую кадку для засола.
Вопрос содержит недостаточно данных для точного ответа. Погашена ли судимость, За что она, какие телесные получили терпилы.. . Много вопросов.. . А в целом - в этой стране - присесть - как пятилетнему мальчику два пальца опписать...
ну и зачем тебе такие друзья???
Здравствуйте Елена. Ваш вопрос не совсем корректен ...Не совсем понятно что вы имели ввиду "уже два года" ! Но попробую пояснить вам как рассматриваются дела в среднестатистическом режиме судопроизводства.. . и так; Прежде всего многое зависит от причинения тяжести вреда здоровью гражданина (пострадавшего) . Пострадавшего направляют на судебно-медицинское освидетельствование где и устанавливается тяжесть вреда. Скажу сразу, если пострадавший ушёл на больничный и по больничному листу проболел более 21 дня, то это вероятнее всего будет расцениваться как средняя тяжесть. Существует второй неимение важный момент; Драки бывают разные либо пытался кого то ограбить (т. е. с применением физической силы пытался завладеть денежными средствами или личными вещами) то ...увы это закончится очень печально для вашего молодого человека, если к тому же с применением оружия (вид оружия не важен) или предметов используемых как оружие то ещё хуже. Так же бывает, что просто два друга в процессе распития спиртных напитков что то там не поделили в результате личных неприязненных отношений нанесли телесные повреждения то так же важно !!!Прошу заметить, что так же многое зависит от пострадавшего !!!В общем и целом в эти привести процентное соотношение то; из людей, освободившихся из мест лишения свободы (по УДО) примерно 92% привлекаются к уголовной ответственности. Так что дождитесь заключения СМО, постарайтесь полюбовно уладить отношения с пострадавшем и ждите, ждите, ждите. Согласно УПК РФ рассмотрение ведётся 10 дней, на практике это может затянуться примерно на 2 месяца. Удачи.
смотря какая была судимость (за что) и смотря как подрался.. . скорее всего да, если докажут.
И даже ЗАМАРИНОВАТЬ!
Напишите подробнее:
1. отбыл?
2. УДО (Условно-Досрочное освобождение) ?
3. Условный срок?
Во 2,3 случае посалят и зареманируюют - ТОЧНО.
Напишите подробнее:
1. отбыл?
3. Условный срок?