Уголовное право

может ли осужденный к обязательным работам использовать свое служебное положение?

например если задачей осужденного было ликвидирование свалки за 20 дней а так как он являлся прорабом то он задействовал бригаду и свалка была убрана за 2 дня, можно ли считать этого человека исполнившим приговор?
а почему бы не засчитывать осужденным время нахождения за полярным кругом-отсидишь на колыме при морозе в -43 -тебе день за три пойдет??? ерунда конечно-в даной ситуации идет отсчет наказания во времени отбывания наказания-а не в объеме выполненых работ-в принципе если измудрится уии таким образом считать приговор по уборке свалки-пусть хоть за 15 минут лазером выжигает
Николай Чернов
Лучший ответ
Обязательные работы - это отработка в течении определенных часов. Приходит и работает например 3-4 часа в день. И выполняет общественные работы. Вряд ли ему скажут. что нужно убрать эту свалку и ты отработал. ему будут нарезать объем работ каждый день.
Саша Швачка
у нас в стране может быть все что угодно))
Алёна ....
ну тут либо дают цель (: убрать свалку в данном случае. либо дают сколько времени нужно пахать. А кто и какой бригадой буит работать думаю глубоко нас**** особенно если этот приговор на огромное количество часов ) делить то часы на количество рабочих никто не будет ))
Исполнение приговора суда > обязательно! И достигается любыми путями которые не противоречат нормам и действующему законодательству. В данном случае бригадир выполнил свою работу.
Алина Шуть
Я думаю вы чего-то не договорили :) Но если на самом деле все так и есть, то думаю суд осмысленно понимая, что из себя представляет обвиняемый дал ему такое наказание и так же прекрасно понимал как будет ликвидирована свалка. Хотя на самом деле отрабатывать должен конкретно тот кто был осужден. То есть нельзя его считать исполнившим приговор, но с нашим правительством и дырами в законе, и все тем бардаком, что происходит можно)))
Lena Movchan
Волчица Одинокая уголовно-исполнительная инспекция совместно с органами местного самоуправления определяет фронт работы, т.е. где что делать, а суд определяет наказание, в данном случае обязательные работы, поэтому суд тут не причем)