Уголовное право

наши соседи когда садили огород,нашли человеческие останки,боятся кому-либо сообщать.что нужно делать?

Р-
Руся - Mj
можете им сообщить, что могут уже не бояться.. вы их спалили перед 17 000 пользователей ответов майл. ру. .
странные таки у вас соседи.. сотни людей исчезают без вести.. родные с ума сходят в напрасных ожиданиях.. а они чего-то там боятся.. боятся быть человечными.. вот так и живем по этому в жопе в этой стране...
Виталий Волынко
Лучший ответ
Ну по тихому, по человечески захоронить и все
в увд сообщить
О.
Оксана .
Сжечь останки в костре от греха подальше.
Vika Lonchakova
Останки в покрышки от колес авто и сжечь
боятся, значит виноваты, пусть в милицию идут....
обязательно в милицию сообщить! может этого человека ищут!
Или сообщить или похоронить по-человечески.
Но если скрыть, и найдут, то им ох как не поздоровится....
Не надо ничего бояться.
Как ни странно, это достаточно часто встречающаяся ситуация, особенно в тех местах, где, например, проходили бои Великой Отечественной войны. Необходимо сообщить о находке останков в Дежурную часть близлежащего ОВД или в Следственный комитет. Сотрудники приедут, проведут осмотр и изымут данные останки. Вероятно в дальнейшем будет проведена судебно-медицинская экспертиза с целью возможной идентификации личности и установления причин и обстоятельств смерти. С лиц, нашедших останки, будут получены объяснения о находке и всё.
Действительно, человек, чьи останки обнаружены, мог находиться в розыске как преступник или лицо пропавшее без вести.
Сокрытие факта обнаружения человеческих останков именно от правоохранительных органов, может привести к "проблемам" и лишним вопросам при вскрытии такого факта. Утаивание данного факта, вполне понятно, вызовет много вопросов, объяснение и допросов, одним словом как минимум затаскают по правоохранительным органам для объяснения такого факта.
сообщить в правоохранительные органы!