Уголовное право

Какое наказание грозит группе лиц за организованное избиение, повлекшее за собой нетрудоспособность на месяц?

Постановление Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522 "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
Правила определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека
4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
2. То же деяние, совершенное:
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Степень тяжести установить экспертиза. Думаю разберетесь.
Анна Смолик
Лучший ответ
Тяжкие телесные, я не юрист, но лет 5 думаю могут дать.
Екатерина
Размер наказания будет зависеть от степени тяжести причинённых потерпевшему телесных повреждений. Судебно-медицинская эспертиза дает ответ, какая статья тут будет. и какая степень вреда нанесена человеку.
5 лет не дадут точно. У меня, к сожалению, был такой случай по жизни, с тяжкими телесными, поэтому сто процентов говорю - 5 лет не дадут. Моральный вред может потерпевший попросить... вам нужно нанимать хорошего адвоката и вперед!
Вера Горовая
Ага.. . вот именно, понятно, что ты не юрист.. . Вы бы лучше написали статью, по которой квалифицировала милиция это дело.. . потому что люди без образования пишут именно так, как вы. . организованное избиение и так далее.... напишите статью - я вам скажу приблизительный исход дела.. . И второе, потеря трудоспособности на месяц - это никак не тяжкие телесные!! ! и еще к сведению, за тяжкий вред здоровью - у нас куда большие сроки чем 5 лет!