Уголовное право
Избиение человека группой лиц
Всем привет.Подскажите пожалуйста что мне за то грозит???Сегодня выпивали с друзьями,ну там у одного из друзей сбили отца насмерть и этот друг знает кто это сделал.,ну мы пошли бить этих людей:одного избили так что он щас в больничке переносит какую то операцию на голове,ну а до второго мы не дошли мусора повязали.ну нас стали допрашивать мы все отрицали т.к серавно тот чел без сознания и опознать не может.так вот скажите пожалуйста что мне за это будет?мне 16 лет стою на учетах за пьянство и хулиганство.из благополучной семьи
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;
ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего,
— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц;
в) неоднократно или лицом, ранее совершившим убийство, предусмотренное статьей 105 настоящего Кодекса,
— наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
2. Те же деяния, совершенные:
в) общеопасным способом;
г) по найму;
д) из хулиганских побуждений;
б) в отношении двух или более лиц;
Суши сухари.
придурок
Из благополучной семьи хулиганы, пьяницы и уголовники не выходят .Что Вы в понятие благополучная семья вкладывайте, материальный достаток ?
Ну ордена тебе точно не видать, медали видимо то-же. Думаю за того кто в больничке погут навесить ст. 111 ч. 1 УК РФ
За благородство придётся заплатить. Тебе шестнадцать все еще впереди, и какое оно будет будущее зависит о тебя. Может ты еще обзаведешься множеством прехорошенких ребятишек и воспитаешь прекрасных людей, а может...
ИЗ БЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЬИ??? ?
При этом стоишь на учете за пьянство и хулиганство?? ?
Вот ты и доигрался!
собирай вещи, посадят
ужас))) зачем тебе всё это надо было??? (((не понимаю таких людей, ладно если бы родители такие же были, а так из благополучной семьи, посадят тебя, что будет))) а родители отплатятся, хотя тебя выпускать нельзя!