Уголовное право
как правильно написать заявление в милицию: я сняла квартиру на 3 года по доверенности, усно договорились, что хозяйка в
ремя от времени будет приезжать и останавливаться у нас по мере необходимости где-то на неделю-две, два раза в год. после последнего приезда, она сдала квартиру с моими вещами другим людям и диван и холодильник столы и стулья из квартиры вывезла. может это квалифицироваться как мошенничество с целью завладения чужим иммуществом?
В данной ситуации много неясностей. Но в целом, мошенничества не усматривается. В лучшем случае самоуправство (что касается ваших вещей) . В милицию обращаться бесполезно, получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где вам будет "рекомендовано обратиться в суд в порядке граждаского судопроизводства, в связи с тем, что в данном конкретном случае усматриваются гражданские взаимоотношения".
А ни как не фига устно договариваться :))))
Забудьте. Вы официально квартиру не снимали вообще.
Евгений Шелехин
у меня доверенность на пользование квартирой на 3 года
вполне может, класификацию нарушения точно не скажу, но в милиции должны принять любое заявление, хоть по почте пришлите, его обязаны зарегестрировать в дежурной части, и передать на рассмотрение, скорей всего участковому, а может и оперу, сотрудник, обязан в 10 дневный срок принять решение о возбуждении уголовного дела, либо о его отказе, вам об этом должны сообщить по почте, далее уже по ходу если уголовное дело то к следователю если нет, то в прокуратуру на про верку.
что значит по доверенности? непонятно. существует коммерческий договор найма жилого помещения. думаю что заявление не поможет. нужно договариваться
Глупость человеческая безгранична!
У Вас должен быть договор найма жилого помещения и передаточный акт на квартиру, а не доверенность, правовая природа, которой иная!
сходите в Прокуратуру.. там помогут написать заявление. потому как не известно.. есть ли у вас договор и тд и тп и что в нём прописано .
так сказать сложно.
Любовь Зелепухина
не заметила про УСТНО.
устный договор тоже имеет силу. так что сходите...или проконсультируйтесь с юристом...есть бесплатные ...посмотрите в инете
Никак это не может квалифицироваться в рамках уголовного права. У вас с хозяйкой был договор (пусть даже устный) условия которого хозяйка не исполняет, такие споры разрешаются в суде в гражданском порядке. Т. е. вы должны обратиться в суд с иском к своей хозяйке, в котором изложить суть своих претензий и требований.
Если уж так неймется обратиться в милицию, то идите либо напрямую к местному участковому, либо в местное отделение милиции или опорный пункт (пункт охраны общественного порядка) , где вам продиктуют текст заявления и отберут объяснение, сразу захватите копии документов на приобретенные товары, если они у вас есть.
Уверен вы что-то не договариваете. По каким причинам и при каких обстоятельствах хозяйка пустила в квартиру других квартирантов? Она вам не дает вывезти свои вещи? Каким образом? Ключи у вас остались? Как ко всему этому относится то, что она могла у вас останавливаться два раза в год, для чего вы это упомянули?
Евгений Шелехин
я недоговорила, только то что хозяйка моя давняя подруга http://otvet.mail.ru/question/57632330/