Уголовное право
как правильно написать заявление в милицию о проишествии и узнать законно оно или нет?
в любой Деж/ч есть образец заявления, кроме того, с Вас будут брать объяснение и один фиг диктовать заявление, если хотите направить почтой, знайте, что сообщения регистрируют все, не зависимо от формы, после написания заявления Вам дадут талон-уведомление с номером КУСП, законно ли принятое решение, определяет прокуратура, которая будет проверять постановление об отказе (законность возбуждения проверит начальник следствия)
Напиши в свободной форме
о чем речь?
сходите и узнайте в
ОВД
Идите в дежурную часть по месту жительства там подскажут на имя кого писать, пишите в двух экземплярах, один они оставят у себя, а на втором поставят отметку о регистрации, который останется у вас.
Жичкин Василий
я вам в мир написал
Жичкин Василий
я вас опять на 5 сек побеспокою в мире
что значит законно в Вашем вопросе совсем непонятно....
Любой гражданин имеет право обратится в органы государственной власти с заявлением жалобой обращением в настоящее врем нет определенной формы заявления в соответствии с ст. 141 УПК. РФ. писменное заявление должно быть подписано заявителем, анонимное заявление не может служить поводом к возбуждению уголовного дела.
Заявление можно подать и в устной форме которое заносится в протокол и подписывается заявителем
Писменное заявление должно содержать реквизиты заявителя.
заявление о проишествий пишется в свободной форме. который регистрируется и выдается корешок о регистрации заявления
Что значит "Законно оно или нет? " Есть статья в УК №306, о даче заведомо ложных показаний, и при подаче заявления вы расписываетесь в том, что с ней ознакомлены. А заявление в милицию принимается о преступлении, а не о проишествии.
Нужно написать и отправить по почте с уведомлением о вручении. А что законно? Не понятен вопрос.