Уголовное право
После какой задолженности по алиментам на ребенка наступает уголовная ответственность?
Четыре месяца неплатежа. Заявление в прокуратуру: машина завертится, как минимум заплатит, а максимум: условный срок на ПЕРВЫЙ раз.
По истечении 6 месяцев иск принимает гражданский суд, и он решает, сколько времени человеку дать на выплату долга. Это зависит от разных причин (например, человек тяжело болен и не может зарабатывать).
Не только срок важен. Не все так просто, как Вам кажется.
Только полностью безответственные мамаши не думающие о будущем детей стремятся возбудить уголовное дело против отца ребенка.
Саша Тряпкин
Я как раз таки думаю о будующем ребенка! А отец забил! Пусть сидит теперь! А у вас видимо мужская солидарность сыграла или жена тоже алименты просит????
а это смотря как задолженность появилась, если человек не работает, то и никто его не заставит почки продавать, и уголовки никакой и никогда не будет
Саша Тряпкин
Он работал, но платить не хотел!
если вы напишите заявление его привлекут об остальном написано выше
но подумайте вот о чем после судимости мужик будет вас ненавидеть и ребенка в общем то тоже
с судимостью ему не грозит хорошая работа или хорошие оклады
вы только максимально к себе озлобите человека а некоторые люди могут крайне неадекватно на такие вещи реагировать вот напьеться он и прибежит с вами ругаться а в припадке злости от столкновения мнений кто то из вас может оказаться в больнице или хуже
ни ребенок ни вы не тот мужик ничего не получат если вы будете решать проблемы в рамках уголовного дела
да кстати серьезной санкции по этой статьи нет поэтому вы кроме как озлобив его ничего не получите в принципе ни при каком раскладе
Илья Макуха
ну конечно хуже а он не хочет сам пожить на 400 руб в месяц и таких гадов только через суд а то заведут по 50 семей и крутятся хороший мужик и своего вырастит и чужой обузой не будет
157 ст. УК РФ вообще санкцию в виде лишения свободы не предусматривает!
Сидеть за алименты он не будет 100% =)))
а если хоть сколько перечисляет в месяц, то вообще ответственности избежит!
Анна Лавриненко
все, ты ее враг тоже, вставай в очередь))) разъяснять челу бесполезно
Виктор Семеновский
Арест — вид уголовного наказания, заключающегося в содержании совершившего правонарушение и осуждённого лица в условиях строгой изоляции от общества.
Осужденные к аресту содержатся в условиях строгой изоляции. Условия содержания осуждённых соответствуют условиям, характерным для лишения свободы, отбываемого в тюрьме на общем режиме содержания.
Арест, по замыслу законодателя, должен был применяться в качестве наказания за преступления небольшой и средней тяжести, альтернативное лишению свободы. Нормы об аресте должны были быть введены в действие федеральным законом по мере создания арестных домов, но не позднее 2006 года, однако по состоянию на 2010 год арестные дома так и не были созданы, а нормы об аресте не применяются.
В статье указано злостное уклонение от уплаты алиментов. Достаточно нескольких месяцев не оплаты. Наезжайте на приставов. Они сами возбудят дело.
европейская конвенция запрещает лишать свободы за долги, хватить рабов в ямах!!!!
Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Для наступления уголовной ответственности за уклонение родителей от уплаты средств на содержание детей как несовершеннолетних, так и взрослых, но нетрудоспособных, в соответствии с ч. 1 ст. 157 УК необходимы два условия: 1) уклонение от уплаты алиментов должно быть злостным и 2) алименты должны выплачиваться по решению суда.
Злостность уклонения от уплаты средств на содержание детей выражается в систематическом и упорном уклонении от выполнения этой обязанности. Она может выражаться в сокрытии своего места жительства и места работы, а иногда в отъезде в неизвестном направлении, чтобы уклониться от выполнения возложенных судом на основании закона обязанностей.
Суды признают злостным уклонением от уплаты алиментов случаи, когда лицо в течение длительного времени без уважительных причин не оказывает помощи в содержании детей и его поведение свидетельствует о нежелании выполнять решение суда .
В соответствии с Семейным кодексом РФ 1995г. алименты взыскиваются по решению суда (ст. 106) и на основании соглашения об уплате алиментов, которое после нотариального удостоверения имеет силу исполнительного листа (ст. 100). Однако уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов наступает, как следует из ст. 157 УК, только если они взыскиваются по решению суда
и правильно что тебя бросил-с истеричкой жить себе дороже. НИЧЕГО не сделаешь. Лучше мозгами шевели как самой заработать а не на чужой счет жить. И ноги поменьше раздвигай
Саша Тряпкин
во-первых это я ушла от дибила, подобного тебе, во-вторых, он по-документам отец и обязан содержать ребенка! В третьих - это первый мой мужчина и законнвй муж! А если тебе встречаются только проститутки на пути, сочувствую....жаль тебя, хотя с твоим интелектом, никто больше и не встретиться!!!