Не меньше 1000 рублей. Щас объясню всё по порядку…
Уже эта цифра влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Влияет ли размер ущерба от преступления на решение суда?
Конечно, влияет. Если ущерб превысит 2500 рублей, обвиняемому грозит штраф до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до пяти лет. Если же будет больше 250 000 рублей, штраф возрастет до 500 000 рублей, а срок лишения свободы - до шести лет. Самое суровое наказание - лишение свободы до десяти лет - суд может назначить мошенникам, которые присвоили сумму более 1 миллиона рублей. Какое конкретно наказание установит судья, также во многом зависит от ущерба. Чем он выше, тем тяжелее ответственность. Единственное ограничение - максимальный размер санкции, установленной в статье 159 "Мошенничество" Уголовного кодекса РФ.
Дальше… например, в первой части статьи 159 "Мошенничество" УК РФ не прописан размер ущерба от преступления. Однако, если стоимость присвоенного имущества не превышает 720 рублей, к уголовной ответственности виновных не привлекут. Им назначат административный штраф по статье 7.27 "Мелкое хищение" КоАП РФ. Мошенничество есть не только в уголовном кодексе но и в административном. Для ориентира - если привышает 3 необлагаемых доходных минимумов, то тогда уголовная ответственность, если до 3 необлагаемых то админ. нарушение. Вроде понятно объяснила.
Уголовное право
мошеничество. от какой суммы примут заявление и в какие сроки нужно подать заявление
Діана Мірошкіна
ситуация такая продовал в инете товар но потом он закончился а покупатель оплатил 1700, я хотел вернуть деньги но с утра увидил негативный отзыв у себя на сайте и решил что деньги возвращать небуду так как покупатель нарушил регламент отзывов и оставил его из личной мести и нанес ущерб будущим продажам негативным отзывом. как быть если он напишет заявление я могу подать встречку? от том что мне тоже нанесет материальный ущерб?
От 1000 руб.
Діана Мірошкіна
и что светить если ты украл 1000
В сроки давности по уголовному делу. Но чем быстрее, тем лучше.