Уголовное право

Ремонтировал квартиру бесплатно - через три месяца ещё обвиняют в квартирной краже!

если уверен в своей невиновности- пусть будет у них проблема с доказательством
Ирина Кононова
Лучший ответ
не верю я Николаю Макееву, что такое возможно.. делать им нечего... если где-то было что-то похожее - так везде так будет...
Sapounova Anna
По теме - "требовал у хозяина денег за ремонт и хотел ключи отдать. , он меня избегал, на звонки не отвечал, встречаться не хотел и т. д. Поэтому я-де оставил все, как было, никуда не входил, ничего не брал и связываться ним больше не хотел. Замков не менял, сам никого в квартиру не впускал. Замки продаются минимум с 3-мя комплектами ключей. Где может быть еще один комплект - не знаю. При моем уходе из квартиры в ней оставались такие вещи.... " Если вы - на подозрении, то это еще не обвинение. Поинтересуйтесь списком исчезнувшего имущества. Можете всё это написать собственноручно
Мрц Г Аркалык
Ну и лоханули тебя.. .
1)Вы можете не давать показания против себя и своих близких (ст. 51 КРФ).. .
2)На детекторе лжи - вас не обязаны проверять, это ни где не прописано, нет такого закона, и в суде - судья не принимает эти сведенья дет. лжи как правдивые (потому как его можно обмануть).. .
3)Ищите свидетелей, которые могут подтвердить, что у вас был устный договор, плюс ключ может быть доказательством (если конечно он не скажет, что ключ был украден).. .
4)заявление вам обязаны показать, и сказать в чем вас обвиняют.. .
5)Ищите адвоката.. .
6)Удачи!
пошли в ж..., требуй договор и под расписку выданный ключ от хозяина, НЕТУ - тогда пошли на ФИГ - с новым годом, был скажи у вас дед мороз, а чего то тебе проходить, ты так же можешь требовать проверки хозяина на детекторе, обоюдно, срочно сейчас напиши в ПУСТЬ ГОВОРЯТ Малахову, скажи ментам, что только через Малахова будешь общаться, а Малахову все опиши, напиши и контактный телефон оставь, увидишь, все заглохнет как дело до ТВ дойдет. тогда и ты поразвлекаешься, еще и звездой будешь на ТВ
Влад Никитин
Договор нужно заключать.
адвокат нужен, коли своих мозгов нет.. редкостная сволочь - утешение слабое :
в суде не предъявишь..
Ты самое главное в "мусорской "-- Чай или кофе не пей, когда с дознавателем или ещё с кем-нибудь беседовать будешь, а то "сыграешь" пальчиками за кружку, а потом опер подойдет, аккуратно её в полиэтиленовый пакет положит, а позже выяснится. что эта кружка с хаты где ты ремонт делал, а за дверью уже два понятых ожидают
если тебя " в работу взяли друзья ( с твоих слов- этой редкостной сволочи" тяжело может тебе быть.. . тут грустная ситуация . как в анекдоте про певицу, которую . в её подъезде, местные хулиганы "зажали" и говорят или ПОЙ или.. Со и. . а у нее с голосом временные трудности, вот и останется, как певице.. . Со. ать... .
"ДОГОВОР на выполнение ремонта в ЧУЖОЙ квартире"
надо всегда заключать.. .
а если бы кто-то из соседей "ментов" вызвал бы .. приехала бы группа . а потом "редкостная сволочь" пришла по вызову ( по мобилке".. и говорит . этого РЕМОНТНИКА даже во сне не видел...
Советую найти свидетелей о том, что делал ремонт, поговори с соседями, где делал ремонт. Может найдутся такие, которые будут против такого соседа, дадут на него плохую характеристику, это может вам помочь, или найдутся такие, которых тоже кинули, тогда вам следует обьединится. В милиции обязаны предоставить заявление, по которому вас обвиняют. Если что обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
пусть докажут!
1. откажитесь от дачи любых показаний и комментариев без адвоката (ст. 51 Конституции)
2. НАЙМИТЕ адвоката и не надейтесь на госзащиту, не все по ней работают в полную силу
3 обвинение вам должно быть предъявлено официально и под роспись
где дело, под стражу, я так понял не взяли?
вообще договор может быть и устный, если есть подтверждение работы, свидетели и прочее, подавай в суд о выплате по договору, это будет хорошим козырем защиты
внимательно почитай чего пишет Николай Макеев, см. выше. это реально может произойти
на куй пошли
..