Уголовное право
Меня обвиняют знакомые в краже. Которую я не совершала. Можно ли подать куда нибудь
а зачем куда-то обращаться? что Вы хотите добиться этим обращением?
А они то не подали? Просто поговорите с ними, а если не понимают, скажите, что потом все узнается, но ты тоже не примешь их извинения.
А кто вернул? тот и взял, объясниться нужно с потерпевшими
Если в отношении вас возбуждено уголовное дело и уже предъявлено обвинение, то... в отношении вас презупция невиновности действует.. .
А если кто-то конкретно в частном порядке обвиняет, то.. . Пока не будет установлено лицо, виновное в совершении кражи, под подозрением вы и будете...
если они на вас заявление в милицию не подали и не было разбирательства, за клевету трудно привлечь!
да, можно подать за клевету в конституционный суд. только надо ли тебе это? будет лучше если вы сами разберётесь, или кража серьёзная? тогда они должны подавать в суд и ОНИ доказывать, что ты виновна. но ни в коем случае ты не обязана доказывать им, что украла Ты. Я уверена если хорошо разобраться будет лазейка которую они не перепрыгнут, ведь ты ж не виновата.
Если их обвинения голословны, но однако возбудили уголовное дело, Вам нужно нанять адвоката, а не просиживать штаны у следователя с адвокатом, которого Вам он же- следователь и назначил. Как бы там ни было. обстоятельств хищения я не знаю и ичего толком объяснить не могу. Хороший адвокат Вам поможет, если конечно Вы этого не делали.
можно написать частную жалобу на обвинение, если дело дошло до суда. Но если так далеко дело еще не зашло, то решайте мирным путем.
А вы сначала к адвокату сходите проконсультируйтесь, а там уж и видно будет.
а вы уже поадли.. . интернете все общему правосудию