Уголовное право

Украли у меня телефон в общественном месте!!! Подробности внутри

Ваня Ткач
...суть в том, что вы сами при подаче заявления в милицию в своем обьяснении пояснили работнику ОВД, что находилась в общественном месте, где много людей, несколько раз доставала и прятала телефон, кого-либо подозревать в краже телефона не можете. Вот и полицаи перекрутив ваши пояснения написали в постановлении об отказе, что заявительница находилась в общественном месте в кругу множества людей делала множество звонков, доставя и пряча телефон, не прокнтролировала его нахождение в сумке, кармане и так далее. Имела возможность его утерять, тем более что она не может утверждать, что у нее была совершена кража телефона.... это типа выдержка из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурору тоже не нужны типа ненужные сухари, так как конец квартала и проч. Одно престпление это беда, а два это уже статистика. Полицаям, телефон искать или убийства типа Буданова раскрывать....
Аня Амельченко
Лучший ответ
А в какой стране? Если в японии например, то в полицию, и даже если симку поменяют, найдут сразу как только телефон включат "новые владельцы. Если в странах СНГ, то забудьте про него, 99,9% телефонов в этих странах ворованные, перепроданные в новых корпусах, с пере прошитыми имей кодами -(((.
Но т. е. если найдёте телефон или воры предложат на улице по дешевки, даже не волнуйтесь, их не ищут вообще можете покупать.
Артём Степанов
порощайся с ним! купи новый!
Легкова Нина
Напишите жалобу в прокуратуру, приложив к ней отказ на возбуждение уголовного дела.
Галина Рудина
Плохо покупай новый
Юрий Чабанов
"...отказали в открытии уголовного дела мол типо вы его потеряли и забудьте мы вам его искать не будет. " Так и написали? Пишите точнее, когда задаёте вопросы, адекват вы наш.
мои соболезнования