Согласно ст. 227 ч. 3 УПК РФ Решение о назначении судебного заседания принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. Согласно ст. 233 ч. 1 УПК РФ Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания. ч. 2 этой же статьи - Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта.
То есть вызовут вас примерно через месяц. Плюс у вас должно быть на руках обвинительное заключение или обвинительный акт. Если у вас его на руках нет, то вам его в суде вручат и отложат дело на 7 суток. Кроме того, вам должны направить повестку за 5 суток до даты назначения судебного заседания.
Уголовное право
После того как дело отправили в суд сколько оно там может пролежать? тоесть через сколько примерно в суд вызовут?
В течении месяца вызовут
Виктория Руденко
ответ не полный девочка)))))))))
ну а если лень читать выше не ранее 3 не позднее 30
Надеюсь, Вы имели ввиду именно уголовное дело?
Линкс771 прав - и статьи привёл, и сроки правильно указал.
А вот вызывать в суд будут только тех, кого должны! И всех - в разное время!
У Вас статус какой по делу? Вы обвиняемый, потерпевший, свидетель, эксперт, или кто там? От этого, а также от того, по какой статье дело - зависит, когда вызову В ПЕРВЫЙ (!) раз.