Уголовное право
срочно!!!!
сегодня мы с подругой били одну девушку за её подставу.ну как били .два раза по лицу ударили.немного синяки остались. её мать хочет заявление на нас написать.как думаете что делать?
Сушить сухари! Тебе никто не давал право на самосуд!
Теперь готовься сам к суду.... вместе с подружкой.
ниче, ждать полицию)))
Думать нужно было раньше - когда нарушали закон.
Правильно ее мать делает. Я бы даже не думала - сразу написала бы на вас заявление.
Не имеет значение за дело вы ее били или нет.
Скачи к ней с баблом и побольше чтобы не могла отказаться, откупайся, а то поедешь.. . и надолго!
Идти извиняться.
Вешаться козлам- чтож вы сучки девушку побили- идите и вешайтесь!!!
О_О
а че ты колотишься то теперь, иди отвечай за свои поступки (ты же мужик, дааа? раз руку поднял на человека, тем более, на девушку)
Собирай вещи на зону
ты, мужик, бил девушку???? ты либо придурок конченный либо пидар!!!! пздц, как такое возможно, дожили
Даже если они "снимут" побои и обратятся в полицию, синяки потянут только на ст. 116 УК - побои. Это дело частного обвинения. возбуждаетс обращением потерпевшего в суд и может быть прекращено в связи с примирением сторон. Так что идите и "замаливайте грехи": возмещайте ущерб, кайтесь, старайтесь примириться с потерпевшей. Хотя статья и не предусматривает лишение свободы. но судимость вам ведь не нужна?
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до 40.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 6 месяцев, либо арестом на срок до 3 месяцев.
Кстати, даже если вы в суде докажете, что преступление было совершено в результате противоправного поведения потерпевшей, это не будет основанием для прекращения дела, а всего лишь пойдет как смягчающее обстоятельство.
Статья 116. Побои
ст. 116 УК РФ - дело частного обвинения, и действительно лучший выходи пойти и извиниться, причина избиения не имеет значение, главное - наличие телесных повреждений у избитой вами девушки