Уголовное право
Кто будет отвечать, если директор заставляет выполнять работу, связанную с нарушением закона? иначе- уволит
Пойдёте вместе. Директор - как организатор и подстрекатель.
Евгений Поляков
наврят ли,как правило проще привлечь исполнителя за совершенное деяние,чем возится( учитывая совершенство нашего законодательства и полицейскую статистику) с группой типа организатор- исполнитель
Если нет письменного указания директора - то Вы, если есть - то Вы и директор. У меня была ситуация с отсутствием письменного указания - я уволилась: лучше без работы, чем на зоне: грозил реальный срок с конфискацией имущества.
Елена Исупова
канешна письменного указания нет и не будет
Это дорогу перейти в неположенном месте или воровать из морга человеческую печень для фуагра?
Если устроились в контору, которая нарушает законы, - какие сомнения? Отвечает тот, кто ответственен. Читайте свои должностные инструкции и должностные обязанности. Под каждым этим документом должна стоять Ваша подпись.
Елена Исупова
в должностных естессно нет ничего такого что приходится делать
1. Название вашей должности, профессии.
2. Ваша должностная инструкция, разработанная и утвержденная Вашим руководителем, где конкретно расписаны, именно для Вас права, обязанности, ответственность за нарушение прав и обязанностей.
3. Коллективный договор. где конкретно указаны права, обязанности, ответственность работодателя и наемных работников Вашего предприятия.
4. Трудовой распорядок дна трудящихся Вашего предприятия.
Внимательно их изучите. Найдете правонарушения со стороны работодателя, в письменной форме обращайтесь в комиссию по трудовым спорам Вашего предприятия; она создается при наличии работников более 15 человек) , при отсутствии таковой обращаетесь в районный суд по месту расположения Вашего предприятия, вот они и определяют виновных и меры наказания.
Терпения, Вам, настойчивости и успехов!
В любом случае - Вы, так как это не приказ (как в армии) , обязательный для исполнения.