Уголовное право

Есть ли в действиях следователя нарушение закона ?

Попал в ДТП,столкнулся с автомобилем упраляемым следователем следственного отдела УВД. Получил множественные переломы ног с отрывом кости и смещением осколков. В больнице наложили гипс,но несмотря на мое тяжелое состояние меня, на руках, держа в том числе и за поломаные ноги, доставили в кабинет следователя. Более трех часов,практически всю ночь,я просидел на стуле опираясь на покалеченые ноги,почти теряя сознание. Я жаловался на сильнейшую боль в ногах,но следователь сказал-подпишешь показания против себя отпущу домой,а если нет то так и будешь дальше мучаться. Когда я уже не мог дальше терпеть эту пытку я подписал все, что сочинил следователь.
Abs Abs
Следует срочно писать жалобу на следователя начальнику Следственного отдела, а также жалобу на следователя в прокуратуру. Суть не в том, чтобы следователю досталось, а в том, что на основании данных жалоб можно будет впоследствии ссылаться на то, что подписал документы под давлением.
Таня Якимова ( Малюкова )
Лучший ответ
И чего Вы хотите от посетителей сайта? Сочувствия, что-ли? ! Пишите заяву в прокуратуру и пусть разбираются. Им там всеравно заняться нечем. Заяву на метнов схватят как собаки "на лету". Хотя, по моему мнению, вы всё сочинили. Меня даже в суд не вытаскивали после операции (тоже сломана нога была) пока с больняка не вышел официально на работу. Адвокат принёс судье справку из госпиталя и всё.
Не имели никакого права изымать из больницы. Следователь должен являться сам, пока ты не выписан. Даже если вполне нормально ходишь, покидать наблюдения врачей -этого они не должны допускать . Они за тебя отвечают головой. На это и дави .Ищи свидетелей. Дави на врачей. Грубое нарушение.
?D
?zcan Demirel
Конечно же есть! Вам надо срочно Заяву в Прокуратуру и чтобы её зарегистрировали. Справки из больницы и когда Вас оттуда забирали, согласие доктора на допрос, ходатайство на проведение экспертизы и ещё многое!
Ирина Павлова
Все так говорят, когда доказательства против них.. .
И после признательных показаний впоследствии такой довод -*подписал под пыткой* - самый распространенный, когда подозреваемый или обвиняемый хочет отказаться от своих первоначальных показаний.

Эти обстоятельства можно же проверить, при том объективно.
Есть медицинское учреждение, куда вас доставили. Есть медицинские документы, в которых описано ваше состояние после ДТП.
Есть врачи, которые несут ответственность за исполнение своих служебных обязанностей и т. д.. .

Не зря же вы сразу подчеркнули, что другой участник ДТП - следователь следственного отдела.
Это еще не говорит о субъективном к вам отношении.
фильмов насмотрелись, да
Страшный кошмар Вам видимо приснился! В следующий раз, перед сном достаточно посмотреть "Спокойной ночи", и ничего более, дабы не травмировать вашу тонкую психику
Марина Кривко
Конечно незаконно! По правилам допрос при таких условиях и разрешении врачей должен проводиться в больнице!