Уголовное право

Как доказать его вину?

2010 году мой 13 летний сын покончил жизнь самоубийством.После мы узнали ,что его избили,за то что он украл уних во дворе шоколадные конфеты и вино в бумажной упаковке подумав сок.Взрослые пьяные мужщины довели его до самоубийства.Они угрожали ему тюрьмой ,требовали деньги.В морге мы сняли в фото все его побои,он был весь избитым.Один из них был соотрудником ГАИ,он присутствовал при избеение,есть три свидетеля потверждающих его присутствие,но он сделал себе алиби якобы он был на дежурстве.сделал протокол задержания мотоцикла.Он подал на нас в суд за клевету. но нас оправдали ,сейчас хочет подать на мою дочь за ложный донос.Как нам выяснить,что эти протоколы подлинные ,а не подделанные.Кому обратиться ,чтобы провели экспертизу на подлинность документов? Пожалуйста помогите советами,я не хочу ,чтобы моя дочь получила судимость,ведь ей всего 19 лет.
Nu
Nurbol
Альфия.
Что касается доведения до самоубийства. Для угроз не нужна систематичность. Систематичность нужна для унижений. В действиях тех людей есть ст. 110 УК РФ. Пишите везде где можно, требуйте дополнительной проверки по факту смерти Вашего сына, акцентируйте внимание на телесных повреждениях. Опросите сами или попросите адвоката опросить всех кого только можно из числа людей, владеющих любой информацией - о краже, об угрозах, о телесных повреждениях, в т. ч. о том, что у него не было телесных повреждений до этого инцидента.
Что касается клеветы и ложного доноса. Требуйте вызова всех людей, которые указаны в протоколах, пусть подтверждают, что такое имело место быть, требуйте документы по мотоциклу - всю административку (протокол, постановление, сведения об исполнении административного наказания) , объяснения мотоциклиста, книги и графики дежурств.
Обращения пишите от Президента до Председателя СК. Используйте интернет-приемные. И еще подключите средства массовой информации. В таких случаях они бывают полезны. Вам нужна огласка.
И главное, не бойтесь. Пока они чувствуют вашу беспомощность и боязнь, они борзеют.
Ника Николаева
Лучший ответ
Ни как: закон требует систематичности действий виновного при унижении человеческого достоинства. Эти действия могут состоять, например, в распространении клеветы, оскорблениях, травле, направленных против лица, покончившего с собой. Единичный случай оскорбления или клеветы, по общему правилу, недостаточен для привлечения лица к уголовной ответственности за доведение до самоубийства. Характер действий потерпевшего при доведении до самоубийства позволяет также судить о наличии или отсутствии причинной связи между действиями виновного и самоубийством. Такие действия являются звеном в причинной связи данного преступления. При этом в любом случае должно быть установлено, что самоубийство или покушение на него последовали в результате действий, совершенных лицом, обвиняемым в доведении до самоубийства.
По определению подленности документов и времени их составления проводят две экспертизы - графологическую и физико-химическую на предмет определения времени составления документа о наличии или отсутствии в документах исправлений, затирок, приписок, изменений.
Для привлечения за заведомо ложный донос необходимо, что бы лицо его совершившее было предупреждено о том, что оно несёт ответственность по статье 306 УК РФ, если этого не было или лицо полагало, что сообщение о преступлении имело место, то его не возможно привлечь за заведомо ложный донос
Вообще с СИСТЕМОЙ сложно бороться (практически бесполезно).. . Хотя если сразу в несколько инстанций (СК-прокуратура) обратиться (можно еще общественность и СМИ привлечь) - то вполне возможно, что виновный ПОЛУЧИТ ПО ЗАСЛУГАМ!
Влад Давыдов
Если вас беспокоит судимость дочери, то беспокоиться не о чем. Пусть пишет. Для привлечения к уг. ответственности за заведомо ложный донос, необходимо доказать, что ваша дочь заранее знала, что сообщает о несуществующем преступлении, а она была убеждена, в том, что сообщение ее соответствует действительности.

А ГАИшник скот полный! Поганой метлой таких из органов!
согласна с ответами предыдущих оппонентов, по поводу сотрудника ГИБДД, сейчас практически во всех городах имеются камеры наружного наблюдения на дорогах, узнайте есть ли они у вас, и если есть, то можно просмотреть видеозаписи, о том кто нес службу на этом участке, там на машине указываются координаты дежурной группы, а вообще ищите свидетелей, максимальное количество!!!!
обратись к браткам или смотрящим, им только и нужен повод чтобы с кого то бабки снять