Уголовное право
На родственника заведено уголовное дело. Дело заказное, вину доказать никто не может, т. к. доказательств просто нет .
Дело заказное, вину доказать никто не может, т. к. доказательств просто нет и не может быть. Но репутацию уважаемому человеку пытаются испортить всеми силами. Дело происходит в небольшом городе с населением в 70000.И вот местная бесплатная газетенка, которая попадает в каждый дом, пишет, что вина этого человека доказана, что он лишен статуса депутата и т. д. и т. п. плюс ко всему выкладывает информацию по показаниям свидетелей!!!! (которую видимо сливает СК) Подскажите, может быть кто -нибудь знает, как действовать в таком случае? как заставить газету принести извинения? и что вообще возможно сделать?
При чем здесь милиция, когда дело расследовали СК, а дело в суде? Надо различать правоохранительные органы.
Что касается фальсификации, то необходим однозначно платный адвокат, при чем не из вашего города и желательно из соседней губернии. Будет дорого, но эффект должен быть, который заключается в следующем. Местного адвоката брать нельзя 100%. В таких маленьких городах все курят меж собой и прокуратура, СК, суд и эти адвокаты. Даже, если вы заплаьите деньги, он никогда не поставит ваши интересы выше своих, учитывая, что вче там ополчились на вашего народного избранника. Местный адвокат как бы не пел соловьем, но он не будет ссориться ни с прокуратурой, ни с СК ни с судом. Это 100% факт.
Поэтому, если не хотите сесть в пору великой борьбы с коррупцией и хотите по крайней мере сделать все, чтоб не сел и потом друг другу локоточки не кусать, нужен платный адвокат из другого региона или города, который не будет зависеть от местных служителей закона и фемиды.
Если еще не копировали дело, то это нужно срочно сделать вплоть до описи и КАЖДЫЙ лист, ненужных листов там нет. В общем у вас должна быть полная копия дела. Если вы делали уже, то адвокату вновь вступающему в дело суд не может отказать, чужого адвоката они будут ссать. Затем необходимо сравнить вашу старую копию дела с новой копией адвоката (каждое слово и цифру) . Возможно, если дело сфальсифицировано, то и в суде могли что-то заменить. Если найдете, то у вас джокер на руках и запал от бомбы, можете потом судом вертеть как шлюхой. Пусть адвокат проведет разбор дела до запятой вплоть до вызова в суд каждого, хоть хоть как-то упомянут в деле (понятые, иные участники всех следственных действий) . Вам самим в деле нужно ориентироваться не хуже адвоката. Не бойтесь задавать своему новому адвокату вопросы %срочно избавьтесь от местного адвоката, хоть он даже ваш брат, сват или друг) . В судебных заседаниях ведите аудио запись, запретить никто не может, а вот видео - на усмотрение суда. После каждого заседания пишите на имя судьи ходатайство о получении протокола судебного заседания (очень важный документ, ст. 259,260 упк рф) , на копии ходатайства ставьте отметку в суде. Протокол будет гоьов не сразу, но это не страшно (хотя и на это можно им ткнуть пальцем) , но расписывайтесь за него по факту, в день когда получите. Затем сравните записи в нем со своими записями на диктофоне и если что подавайте замечание в 3 суток. Везде делайте все в 2 экз. и ставьте отметки о получении. Диктофон желательно с кассетами.
Все это конечно будет длиться очень долго, и наверное накладно, но выхода нет, овчинка стоит выделки. Рано или поздно это должно принести свои положительные результаты.
Однозначно адвокат не местный, чтобы там вам в ухо кто не пел.
бороться в правовом поле.
без юридической поддержки
тут не обойтись.. попробуйте
онлайн-консультации бесплатные
для начала..
без юридической поддержки
тут не обойтись.. попробуйте
онлайн-консультации бесплатные
для начала..
пройденный этап. верю в заказуху
Суд или суд. Но раз комуто очень надо то...
Нужно обратится в суд с иском о защите чести и достоинства, а так же потребовать опровержения. Пока нет обвинительного приговора, суд иск удовлетворит и будет опровержение в той же газете.
Обратитесь с иском в гражданский суд, это нарушение конституционных прав. Факт нарушения авторов газеты-на лицо. Дабы человек не является виновным в каком-либо преступлении пока это не скажет СУД. Но боюсь никакого эффекта это не даст, мелким шрифтом на последней странице опровержение (рядом с обозначением тиража) , согласитесь? Также нужно указать во время подачи иска, что человек статуса "Депутат" не лишен, а только приостановлена деятельность.