Уголовное право

привет всем!! столкнулась с такой проблемой(( переживаю теперь((((((((((

вообщем, суть проблемы: сегодня по пути домой заглянула в почтовый ящик и среди всяких счетов, рекламы и т.д. нашла конверт (адресован мне, фио и адрес правильные). внутри лежала "повестка": "в соответствии со ст. 188 упк рф вам надлежит явиться к 12 часам 00 минутам 7 августа в следственную часть ОВД ...к следователю...при себе иметь паспорт или иной док-т удостоверяющий личность. также вы можете пригласить защитника...можете быть подвергнуты штрафу или приводу в случае неявки без уважительных причин". и подпись этого следователя. еще несколько телефонных номеров. т.е. за эту повестку никто не расписывался, и в ней даже не указано в качестве кого и вообще с какой стати вызывают меня... стало очень не по себе... т.к. дату я пропустила я никуда не пошла. больше ничего не присылали, не звонили, не приходил никто... повестка эта могла бть выслана мне для того, чтобы я забрала свой телефон (пару меяцев назад написала заявление о пропаже, получила отказной ввиду отсутствия состава преступления (сама могла потерять))??? потому что больше ничего на ум не приходит... среди друзей никого криминального нет (тьфу-тьфу-тьфу), очевидцем никаких преступлений слава Богу не была, потерпевшей тоже... если бы что серьезное, наверное, сами бы приехали за мной, да????очень не по себе....((((((((((((((
Если Вы считаете себя законопослушным гражданином своей страны, что же тогда так коленки дрожат?
Звоните по указанным телефонам и выясните. Наверняка задержали кого-нибудь за кражу (сбыт) телефонных аппаратов и вероятнее всего Вас вызывали опознать (или не опознать) свой телефон.
Азалёка Бекенова
Лучший ответ
на конверте указаны даты, когда он проходил через почтовые отделения
перезвоните по номеру и выясните, по какому делу вас вызывали
Roma Starkov
Не волнуйтесь. Если в Вас будет острая необходимость за Вами придут. Мне лично странно отчего же Вы не пошли? Я бы непременно сходила из любопытства.)))
Танюша Лубчук
Если что-то очень серьезное - к вам бы приехал бобик или нечто подобное. Скорее всего это кидало, просто прикрылись. Настоящая полиция пришла бы к вам после этого 7 августа. Не думайте об этом. Если у вас все нормально - судя по описанию - никто не имеет права ни за что вызывать в ОВД, нужна причина.
То, что вы процитировали в повестке-текст правильный, стандартная форма повестки, но чтобы у Вас не было сомнений- позвоните по имеющемуся номеру и спросите того следователя, чья фамилия указана в повестке и уточните с какой целью вызывали- вдруг это важно. Ничего страшного в получении повестки нет- ее могут послать не только подозреваемому, но и свидетелям и потерпевшим. А в почтовый ящик могли положить, если вас не было дома.
Может кто просто прикольнулся! Если ты знаешь что ты не чего плохого не делала и не каких долгов нет, то не парься.
Lola Lola