Уголовное право
Люди помогите очень переживаю!
Только что отпустили полицейские. Мы с друзьями стояли в подъезде, на нас поступило заявление от одной женщины, что мы хотим взломать ее дверб, вызвала наряд. Они приехали и при них она сказала, что бы я сказала свою фамилию, т. к если с ее дверью что-то случится, то я тип виновата. Полицейские нас забрали и привезли в отдел. Ну написали объяснительную. И такая ситуация, что я и мой друг соврали, что мы совершеннолетнии. На самом деле мне 14, а ему 16-17, была со мной подруга 14 лет и ещё 2 парня 16-17 лет. Мы с другом дали показания, что мы совершеннолетнии и. т. д. Но подругу проверили по базе и узнали, что ей 14. Потом я понравилась одному молодому полицейскому и он так же как и в этой объяснительной, он лично взял мой номер телефона. Теперь я боюсь, что будет? Что будет если они всё-таки узнают, что я на самом деле несовершеннолетняя и мне 14? Помогите, очень переживаю! Будут ли они сейчас это выяснять сколько мне лет итд? И гуляли мы в 2 часа ночи
В Вашем регионе проживания есть закон, согласно которому после 22:00 несовершеннолетние должны быть дома? Если да, это единственное противоправное деяние которое вы совершили. Не совсем понимаю чего вы боитесь, могу предположить, что "дачи ложных показаний", это распространяется только на "допрос "(большая разница с объяснением), и не распространяется на лиц не достигших 16 летнего возраста. Успокойтесь, максимум что Вам грозит, штраф/предупреждение, что гуляли после 10, теоретически могут провести беседу о том, что нельзя врать сотрудникам, но зная наши правоохранительные органы, скорее всего им будет лень.
Юлия Лисица
Как думаете, родителей будут вызывать как-то? Такая ситуация, что я считаюсь приезжей, они даже спрашивали когда я уеду и тд, я сказала, что в ближайшие дни
Чем помогать-то?
Шататься по чужим подъездам в случайной компании нервов хватало, врать напропалую - тоже запросто, а вот ответ держать СЛАБО? Постановка на учет в ПДН, дурная слава ("своя девка, общаковая...), и соответствующие последствия для родителей
При таких задатках - НЕ ВЕРЮ!
Сказочница. Если Вас задержали и привезли в отделение, то по базе Вас по любому будут пробивать по тем данным, которые Вы говорите (если документов при Вас не было). Указав неверные данные, Вы сразу же бы спалились на вранье. В базе указаны дни рождения и ФИО и наличие нарушений, судимостей и адрес прописки и паспортные данные. Вам по 14 и более лет - значит паспорта уже выданы. А узнав что Вы несовершеннолетние - вызвали бы в отдел Ваших родителей или законных представителей, чтобы Вас забрали.
Юлия Лисица
Именно так и было, может они нас пожалели?
Юлия Лисица
Потом они посадили нас в машину и сами отвезли по адресам, просто около подъезда высадили и уехали
Начни встречатся с тем ментом и забей
Юлия Лисица
Блин, мне только 14, но страшно, мы же их обманули и сказали, что я совершеннолетняя, вдруг он по базе или по какой-то херне узнает, у него же мое имя и фамилия все данные о семье, придуманным мной университетом!
Юлия Лисица
Сейчас я уже дома и он мне один раз уже позвонил, я так боюсь, но родителям не скажу пока-что, страшно!!!
всё....ипать будут...