Уголовное право
Помогите! Очень нужна ваша помощь...
Мой бывший сожитель меня избил, будучи в нетрезвом состоянии. В тот же вечер, вернее ночь я написала на него заявление. И сняла побои, не будучи при этом предупреждена, стоит ли это делать. Дело в том, что бил он профессионально, следов не осталось никаких (только головные боли и почки) . Из СМЭ пришла бумажка, понятно какого содержания... Получается, что этот урод избегает наказания. При чем его только вызвали в участок и провели с ним беседу. А теперь он угрожает мне физической расправой. Что мне делать? Куда обращаться и у кого искать защиты, если наши органы защитить меня, не имея явных доказательств, не могут....
Молиться и простить. И верьте, что Вас любят и защитят, тогда с Вами будут происходить только позитивные вещи. Правда.
Статья 116 УК РФ, заявление по которой подается в мировой суд, предусматривает ответственность не только за причинение телесных повреждений ( побоев) , но и других насильственных действий, после которых следов может и не остаться. Доказательствами по факту причинения побоев кроме Вашего заявления, Ваших показаний, являются показания свидетелей, это те лица, которые что-то видели, что-то слышали, в том числе и от Вас, о том, что произошло в тот вечер, вернее ночь и могут подтвердить это после предупреждения об уголовной отвественности за дачу заведомо ложных показаний. Дополнительным доказательством послужит то, что Вы обратились за СМЭ.
По факту угроз убийством или причинением тяжких телесных повреждений заявление подается в милицию.
Совет: в следующий раз, если возникнет подобная ситуация - звонок другу ( или подруге) , которой Вы сообщите, что Ваш бывший в нетрезвом виде Вас избивает или сразу в милицию.
*алия* *абдиева*
Спасибо, Вам за совет...
Есть такая возможность, как диктофонная запись. Купи себе диктофон и запиши все его угрозы и факты избиение и потом с этим в суд. Но ты наверняка ему сама об этом скажеш, так что смирись со свей участью. Ведь никто тебе не мешает уцти от него, а ты терпиш. Ну так терпи и дальше.
*алия* *абдиева*
А кто Вам сказал, что я терплю????Я же ясно написала....
Надо было сразу обратиться в травму, со словами голова кружиться и тошнит. Это симптомы сотрясения.
Но даже при доказанной вине, "сожитель" может отделаться лёгким испугом.
Так что, либо переехать
Либо попросить кого нибудь с ним "поговорить".
Так что, либо переехать
*алия* *абдиева*
А я сразу так и сделала...Но мне ответили в СМЭ, что это только вскрытие может показать... Нормально?
А представьте, что "наши органы" наказывали бы людей "не имея явных доказательств".
Напишите в милицию еще одно заявление. Укажите, что сожителем проводится подготовка к совершению преступления против Вас. О чем Вам стало известно с его слов. Напишите, что ранее проведенная с ним профилактическая беседа не помогла. Ничего не бойтесь. Урод почувствует Ваш страх потом не отстанет.
Не в обиду, что действительно невозможно заранее понять какой мужчина сможет поднять на женщину руку?
*алия* *абдиева*
Спасибо, Вам за совет...
раньше с ним такого не случалось... Возможно, я бы забрала заявление, если бы он повел себя по-другому....Но он стал мне угрожать, при этом считая себя полностью невиновным...
найми ворошиловского стрелка
*алия* *абдиева*
Спасибо, но я как-то без него....
ЖИзнь-игра.
Играй другими!
Давайте вместе, дружно жить.
Друзей и родину любить.
Людей не будем обижать,
Будем надеятся и ждать.
Давайте верить в чудеса,
Смотреть на звёзды в небесах.. .
Давайте мир преобразим
И сделаем его прекрасней.
В душе не будет больше зим
И смысл жижни станет ясен.
Давай посочиняем сказки
И в жизнь добавим больше краски!
Давай Америку откроем,
Пофантазируем чуть-чуть.
Не будем равнодушны к горю,
Куда-нибудь проложим путь.
Ты будь добрей, не надо злобы,
Не надо жизнь свою ругать.
Давайте вместе: всей планетой
Любить, надеятся и ждать...!
Играй другими!
Давайте вместе, дружно жить.
Друзей и родину любить.
Людей не будем обижать,
Будем надеятся и ждать.
Давайте верить в чудеса,
Смотреть на звёзды в небесах.. .
Давайте мир преобразим
И сделаем его прекрасней.
В душе не будет больше зим
И смысл жижни станет ясен.
Давай посочиняем сказки
И в жизнь добавим больше краски!
Давай Америку откроем,
Пофантазируем чуть-чуть.
Не будем равнодушны к горю,
Куда-нибудь проложим путь.
Ты будь добрей, не надо злобы,
Не надо жизнь свою ругать.
Давайте вместе: всей планетой
Любить, надеятся и ждать...!

Уважаемая Лисичка, одного понять не могу если бывший что он делал у Вас, тем более вечером, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Что-то как то не вяжется.
*алия* *абдиева*
Ах! Ну. да...Я забыла сказать....
мы какое-то время не жили вместе, разругались...А потом все таки пытались помириться....А в состоянии алкогольного опьянения из-за того, что у него был День Рождения....
если легкие телесные - сразу в суд ( просмотрите уголовно-процессуальный кодекс - там точно есть статья с отсылкой решать вопросы о причиненных телесных повреждениях легкой степени тяжести в суде, без возбуждения уголовного дела).
Leo очень правильно про диктофоны отметил - крайне полезная вещь, главное диктофон выбрать правильный, потому как не любая запись сойдет в суде за доказательство. По правилам, должна быть проведена специальная экспертиза записи, по которой могут определить: когда была произведена запись, кому принадлежит записанный голос, каким диктофоном записывали, нет ли на записи следов ее редактирования и т. д. и т. п.
Есть диктофоны в которых используются специальные маркеры, свидетельствующие том, что запись не модифицировалась, что очень повышает вес сделанной записи в качестве доказательства в суде. Плюс хорошо если есть возможность включения записи голосом, чтобы человек не догадался что вы пытаетесь его записать.
Я не слишком разбираюсь в моделях, но знаю, что вот эти ребята делают что-то похожее.
*алия* *абдиева*
Спасибо, за совет... Обязательно им воспользуюсь...