Уголовное право

за мелкое хищение на ребёнка 17 лет был составлен протокол...

хищение в супермаркете на сумму 85р сказали ждать когда будет собираться администрация, как я понимаю будет штраф и на учёт не поставят, а будет ли знать об этом школа ?будет ли это направляться туда? может ли прийти на заседания бабушка обвиняемого и должен ли он сам там быть?
Ну хищение до 100 рублей, так что ничего серьезного не будет, штраф на сумму раз в 100 больше выпишут и все.. . На учет могут не поставить. Если это первый проступок.. . Но со вторым не прокатит. Если поставят, то безусловно об этом узнает школа, т. к. там есть инспектор по делам несовершеннолетних которая должна быть в курсе поступков учащихся. Господи, какое заседание.. . Что за бред вы говорите, как буд-то он не на 85 рублей украл а на 10000000....Будет все не так страшно как вам кажется. Пусть соображает лучше, а то мало-ли....
Марина Осьмакова
Лучший ответ
Скоро будете писать: ребёнка 30лет за незначительную кражу 1млн. $ почему-то привлекли ...
Pavel Novikov
....Вы сами виноваты в том, что в супермаркет ходит не самостоятельный хотя и юный гражданин или юная гражданка, семнадцати лет, который (я) способны отвечать за свои поступки. А ходит некое, бесполое существо которое вы именуете словом ребенок, ( У вас даже ник бесполый. ) и полагает, что супермакрет это большая игрушка для взрослых и детям и ребенкам ничего не будет если чегось возьмут без спросу. Приучайте своего ребенка к самостоятельности и быть в ответе за свои поступки и негативной реакции окружающих на плохие поступки. А вы школы боитесь. ребенок должен боятся закона а не того, что бы в школе не узнали. Этот первый опыт юного человека по выходу из неприятных ситуаций так истанется на многие годы. А вообще вам решать, любезный или любезная.
Nazerke Bolysbekkyzy
Бабушка пусть дома сидит, сериалы смотрит.
"Ребенку" 17 лет - давно пора отвечать за свои поступки самостоятельно, а то дальше совсем плохо будет.
Алексей Зонов
да это ещё нечего... вон в Логдоне 11ти летнего посадили... за кражу мусорного ведра
Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)