Уголовное право
расскажите о данных статьях или просто скажите номера статей УК РФ
за оскорбление, за угрозу приченения вреда здоровью, и за преченение вреда здоровью
Статья 130. Оскорбление // Уголовный кодекс Российской Федерации
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
_____________________________________________________________
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
_______________________________________________________
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Ст. 130; 119. А вот за "Преченение" существует несколько статей, в зависимости от степени тяжести вреда
просвещайся! здесь весь УК http://www.consultant.ru/popular/ukrf/