Уголовное право
ПОМОГИТЕ!!!!Неужели он так и останется безнаказанным????
Сожитель соседки(молдованин без регистрации и прописки) ,воспользовался тем,что никого небыло дома и проник в мою комнату ночью (где находились я и моя 2-ух летняя дочь,а мой муж был на работе) и угрожая убийствомс мне и моему ребёнку попытался изнасиловать меня,приставив к горлу нож!!!Мне ЧУДОМ удалось вырваться и сбежать,вызвать милицию....Вобщем,милиция сказала,что ему ничего за это не будет!!!!Во вторник суд,причём не в зале суда,а в каком-то офисе!!!!Сожитель ссылается на то,что я всё выдумала,что он был пьян(неделю назад он закодировался),что у них скоро будет ребёнок,что он не развёлся ещё с первой женой у которой от него есть дочь....ЧТО ДЕЛАТЬ????Неужели его так и отпустят????Неужели он останется безнаказанным????А если уже завтра соседка выйдет за него замуж(она полностью защищает его!!!),пропишет его здесь и он сюда вернётся???Что мне делать???
Ничего ему не будет. У Вас доказательств нет, только слова. На Ваши слова - его слова плюс презумпция невиновности. Съезжайте Вы с этой квартиры, он в отместку убить может.
*андрей Калинкин*
спасибо...видно только это и остаётся....просто жаль,что такой как он будет ходить безнаказанным,и что из-за него я должна бежать из своегоже дома,в котором родилась и всюжизнь жила....
В симысле- суд в офисе????
*андрей Калинкин*
сегодня позвонили и сказали ---подойдите по такому адресу,3 этаж,комната номер 348!!!!А у нас в Питере НАСТОЯЩИЙ суд проходит не по этому адресу,и уж точно не в КОМНАТЕ номер 348!!!!
не знаю, что это за суды такие "в офисе"...
на сказку больше похоже...
*андрей Калинкин*
вот и я не знаю....потому и обращаюсьсюда за помощью----больше некуда....не на сказку--на кошмар!!!
Пишите жалобу в прокуратуру
Пишите заявление в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по факту. Если Вам прийдет письменный отказ, бегите к адвокату и составляйте заявление в судс требованием опротестовать решение прокуратуры и возбудить уголовное дело. И так по ступенькам до суда в Страсбург с требованием справедливой сатисфакции .Поройтесь в инете на подобных страницах.
*андрей Калинкин*
спасибо Вам за участие!!!всего доброго!
Возникло море вопросов:
1. Когда была попытка изнасилования?
2. Сколько лет дочери? Дееспособна ли она? Может быть привлечена в качестве свидетеля?
3. Что значит "попытка" изнасилования? Половой член был введен в вагину потерпевшей? Либо только коснулся (коснулся ли? ) половых губ?
4. Была ли вызвана полиция на место соверения преступления? Имеют ли место побои у потерпевшей?
5. Поскольку данная категория дел подследственна следователям Следственного комитета РФ, то я не понимаю какого черта вы слушаете сотрудников полиции? Они не уполномоченны заниматся такими категориями дел.
Считаю возможным дать квалифицированный ответ, только после получения необходимой информации.
Пустой болтовней заниматся не хочу, тут и так наболтали достаточно бреда.
1. Когда была попытка изнасилования?
*андрей Калинкин*
1)21 августа этого года.
2)дочке 2 года.
3)приставил нож к горлу и начал руками трогать за грудь,ягодицы,задирать халат и ночную сорочку.Потом повёл в комнату к соседке(через коридор) ,зажав мои ягодицы своей рукой,а другой продолжал держать нож.В этот момент,в коридоре,я и смогла вырваться,оттолкнуть его и убежать.
4)побоев нет.да,милицию вызвала.но они сразу сказали,что ему за это ничего не будет.
5)не то чтобы я их слушаю,но когда мне говорят сами милиционеры----расчитывать не на что,то как-то становится оч не по себе....А тут ещё и этот суд в каком-то непонятном месте!!!
2)дочке 2 года.
Какой может быть суд, если, я так понимаю, не было никакого следствия и даже уголовное дело не возбуждалось. И что за офис?? ? Вообще ситуация тяжелая, даже изнасилование порой сложно доказать, а уж покушение на изнасилование.. . Надо ему чем-то пригрозить, только хорошо подумать, чем...
*андрей Калинкин*
вот и я говорю....похоже ему грозит только штраф или что-то в этом духе....но как же так???ведьчто-то можно сделать?
ГОПНИКИ ВО ДВОРЕ ЕСТЬ? магар и молдован уезжает штукатурить стены в амстердам
*андрей Калинкин*
что такое МАГАР?
Что значит-проник? Вы что не запираете двери? Если то что вы говорите правда, то ему мало не покажется в суде (конечно если вы будете делать всё так как надо) (мой муж его бы убил за ето)
*андрей Калинкин*
проник,значит---постучался и с милой улыбкой попросил зарядку от телефона,а когда я повернулась к нему спиной----зашёл,закрыл дверь,достал нож ,приставил мне к горлу и прижал меня к шкафу,лапая меня за грудь и прочее!!!
Мой муж тоже теперь только и живёт с мылью о том ,как бы его достать,но тот прячется,а соседка его покрывает и не говорит где он!!!!милиция конечно тоже!!!!Муж даже не ночует дома теперь,всё время сидит в машине у подъезда и караулит и его и соседку!!!!