Уголовное право

можно ли совершив преступление остаться безнаказанным - если уехать?

уехать можно всегда, вопрос только куда "уехать"
Валера Гноев
Лучший ответ
Можно, но потом не сможешь вернуться пока срок давности не пройдёт, а по некоторым преступлениям нет срока давности....
если выпустят-а так почему бы и нет? только искать все равно будут-и скорей всего найдут а по общеуголовным статьям страны обычно выдают-если денег мало у вас
Борис Абрамыч Березовский, Гусинский, да их много, все они живут и наслаждаются жизнью!! !

а вот если нет бабла и сделал бытовуху, даже в уганде найдут, ибо не на что прятаться на людях будет!
Женя Лагаев
для того чтобы вас выдали России нужны долгие годы разбирательств в международных судах, поэтому шансы что вас выдадут минимальны, только для тех кто воровал по крупному или убийства совершал, тогда еще может быть..
можно, если грамотно легализоваться на новом месте, нужны деньги и документы и нужно первые несколько лет стараться не привлекать к себе внимание, устроится на работу, а уезжать лучше в другую страну и чтоб город был 250000-500000 жителей
От себя все равно не уйдешь, бог может наказать и через несколько лет, за все надо платить рано или поздно, в природе ничего не остается безнаказанным
А преступление то милицией хоть раскрыто? Может они и не знают, что ищут именно ( Вас, например) . Если человек был допрошен в качестве подозреваемого, обвиняемого и нарушил избранную в отношении него меру пресечения ( подписку о невыезде, например) , то искать все равно будут. А если еще никто, никого не ловил и не допрашивал.. . а человек просто " остерегается" за свою пятую точку, то почему бы не уехать? И где-то там продолжить заниматься честной трудовой деятельностью...
Думаю что нет
Нужно чтобы прошел срок давности по преступлениям. При этом если есть возбужденное дело, то менты не должны занть что это ты совершил. А ты не должен скрываться. Если будешь скрываться и будет объявлен твой розыск сроки давности присотанавливаются
Смотря как готовиться! если вы верите в бога, аллаха или вы старовер, то лучше не начинать.
Все законы и вера построены и придуманы для управления обществом и получения выгоды.
Вы не можете сделать то что вам хочется? Вы подчиняетесь этим законам и вере, боитесь тюрьмы и гнева всевышнего. (что о вас подумают друзья, соседи)
Потом очень важно, как вы относитесь к стражам порядка? 1. У вас дрожат колени, вам хочется всё им всё рассказать, вы думаете что они вам помогут. 2. Это люди с определёнными комплексами, пошли на службу что бы самоутвердиться и решать чужие судьбы.
Преступление совершённое более чем одним лицом, обречено на провал, на 99%