Уголовное право
а как забрать из милиции свое заявление? не хочу дальнейшего развития-по некоторым причинам
но причины говорить не хочу-а что мне им сказать?
Подсказка: вы обратились с заявлением о краже денег из автомашины, но после того как были в милиции обнаружили, что деньги нашлись в другом месте или просто где-то оставили, но исходить надо из конкретных обстоятельств. Если нет подозреваемых, то Вам пойдут навстречу. Возбужденное уголовное дело может быть прекращено и за отсутствием события преступления...
Сезимай Кадырова
Но заявление то никто не отдаст ..)))
Только выкрав его, усыпив бдительность дежурной части и исполнителя по Вашему заявлению )))
Либо тебе угрожают или твоей семье, лбо денег дали.
В принципе если дело еще у милиции и не передано следаку, то просто подойди и скажи о своем желании, если ушло, то будет расследование, тот обязан отчитаться
В основном к Тимуру.. . Ставил ему пятерки и вдруг такое разочарование.... Вы извините.. . но тот милиционер - придурок, кторый решит отдать назад зарегистрированное заявление о преступлении, сам, как минимум, будет уволен на следующий день, а как максимум - осужден... года на два.... Не городите чушь - никто, никогда - назад заявление НЕ ОТДАСТ! Заявление назад - забрать НЕЛЬЗЯ! Уж поверьте - я в этой системе, в отличие от вас - студентов - 23 года... в прошлом - следователь, ныне доцент кафедры уголовного права... Да еще и к. ю. н. Можно только подать новое заявление.. . о том, что причиненный ущерб возмещен, Вы примирились с потерпевшим.. . На суде ...может быть зачтется.. . А "забрать" - это ненаучная фантастика... Стругацкие, Хайнлайн, Бредбери.. . и иже с ними - просто отдыхают.... Вот сейчас Владимир Маяковский - прав на 1000 процентов... У него - хоть и кодекс старый - но мозги работают в правильном направлении... .
Димон Гречко
Вижу вы оседомлённый человек-))
Помогите советом,пожалуйста!
Расматривается уголовное дело (ПОБОИ) сколько может длится дело,так как "потерпевшие" ни как не могут придти не на очную ставку .
А подследственные дали подписку о не выезде.
Помогите советом,пожалуйста!
есть виды преступлений по которым заявления забирать нельзя!
можете только написать следователю заявление что претензий не имеете
Заявление можно забрать не всегда. Есть ряд преступлений, уголовные дела о которых можно прекратить по заявлению потерпевшего. В остальных случаях уголовное дело прекращено быть не может и в этом случае, если Вы хотите смягчить ответственность виновного, в суде Вы можете дать показания о том, что простили его, он загладил причинённый Вам вред, возместил Вам моральный вред и Вы не желаете его привлекать к уголовной ответственности. Суд учтет Ваше мнение, поскольку мнение потерпевшего достаточно весомо
Если заявление относится к делам "частного" обвинения, то за примирением сторон, а вот если к делам "публичного"....попробуйте "договориться"?!
Часть 2.
Никто и никогда Вам заявление написанное милицию, если оно зарегистрировано не вернет.
А возможность избежть следствия зависит от того является ли дело частного обвинения или нет.
Прекращение возбужденного уголовного дела зависит от квалификации содеянного, точнее от тяжести совершенного преступления, а так же от других объективных и субъективных причин и обстоятельств.
смотря какое заявление. можно подробней
Напишите письмо РУВД об отмене заявление
Нормально Откатили хоть?