Уголовное право
Что делать если угрожают и оскорбляют через интернет?Как наказать хулигана?
Надо пойти в прокуратуру с заявлением, все сообщения сохраните, не удаляйте. Наказывают-наказывают таких, и других, сеящих в инете, например, фашистскую символику и тексты, просто не у всех злости хватает разобраться с этим. Оскорбление- это тоже статья, как и домогательство с оскорблениями. Вот только одна беда- для грамотного составления иска в суд вам понадобится обратиться к юристу, чтобы не проиграть изза некорректной формулировки (частая история) , а это стоит 1.500 рэ (цена по питеру) . Однако по выигрыванию дела можно потребовать обвиняемого покрыть расходы на суд. разбирательство. Удачи Вам!
Я бы сейчас ради эксперимента наобзывал тебя насколько словарного запаса хватит, но не буду этого делать. Так как думаешь, что ты после этого сможешь мне сделать? Да ничего! Максимум, что мне грозит, это удаление ответа модераторами.
Короче, не занимайся детскими глупостями.
докажи сначала что ты на это обиделась детка
а так это статья 130 ая
слушай, клин клином вышибает.. . тебе рассказать, как устроить "безобидную" шутку через инет, чтоб телефон от интим звонков разрывался, также от предложения купить недорогую машину. Ну ик ак варант заявление в полицию тоже пойдет. При этом укажите, кого подозреваете. Дело может и не заведут, ну участковый проф беседу проведет, при чем этой беседы хватит, чтоб шутки закончились - участковым геморр тоже не нужен, они это пресекут быстро.
Найти хулигана в сети не так-то просто. Постарайтесь игнорировать угрозы, обычно такой способ очень злит обидчика.
Если же вы хотите наказать, то обратитесь к хакерам за помощью.
напиши в администрацию сайта.
а вообще - это же инет. троллей тут находят и сажают очень редко
Практически невозможно.
Предположу что вам необходимо написать заявление в милицию о том, что вам поступают угрозы и вы их расцениваете как прямую угрозу своему здоровью. В свою очередь милиция должна передать дело отделу 'к' вроде так называется отдел по борьбе с кибер преступлениями. Они сами его найдут=)
С этим сталкиваются многие.. пишут через подставные страницы.. старайтесь игнорировать.. можно закрыть доступ... и вам виднее, кто это делает..
Ничего делать не стоит, если знаешь где живет приехать со своими людьми он уже в штаны наложит, не поймет - бить, но не по лицу, а то по 116 УК РФ пойдешь)