Уголовное право
Если стал свдетелем изнасилования в машине рано утром но она уехала и я не различил номер, то надо ли звонить в полицию?
В соотв. со ст. 20 ч. 3 УПК РФ Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 131 ч. первой"Изнасилование", 132 ч. первой, 136 ч. первой, 137 ч. первой, 138 ч. первой, 139 ч. первой, 145, 146 ч. первой и 147 ч. первой УК РФ, считаются уголовными делами частно - публичного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Кодекса. Таким образом если было очевидным, что деяние совершалось не группой лиц, что лицо, подвергающееся деянию заведомо является совершеннолетней, то и лезть "Поперёк Батьки в Пекло" нет смысла. Если же позже будет объявлено о поиске свидетелей, то тогда Вы и сможете сообщить имеющиеся у Вас Сведения Следователю.
эээ чувачок ты не разбегайся если машину не найдут вовсе тебе дадут заведомо ложный донос
если найдут а девушка под давлением ничего не признает тебе дадут клевету
мой тебе совет не лезь в чужие дела
Думаю, да, хоть какие-то детали Вы ж наверняка запомнили
срочно звонить и сказать что стали свидетелем, бывает что именно вы можете упечь за решетку жулика
А вы уверены что это было изнасилование, может просто сексом занимались. Например у меня на "кургане" не далеко от дома когда с собакой гуляю по утрам часто вижу стоящие машины в которых занимаются сексом.
Решать в любом случае вам.
не беспокойся, тебе ничего не дадут в данной ситуации, а правильнее сказать не привлекут по ст. 306 УК РФ, как сказано выше, за заведомо ложный донос
вообще насилуют не одну минуту, таких свидетелей как ты, сажать надо в месте с насильниками в одну камеру
Уффф... Вася, ты крут! Ситуации разные бывают. А позвонить надо, так сказать исполнить гражданский долго!