Уголовное право
здраствуйте!вот пытаюсь помочь знакомой!ее пытался изнасиловать мужчина,при этом ударял по лицу!на лице гиматом не оста
осталось,но на руке ссадина,при попытке изнасилования,мужчина оскорблял ее и угрожал!если кто то знает какое наказание он за это должен получить и по какой статье,ответьте пожалуйста!спасибо всем кто откликнется!
Пишете "помочь", в вопрос на "приговорить".
Пусть ПОДБРОБНО напишет заявление. Если самой ей трудно написать, напишите с её слов, но она должна подписать. Проводите её до полиции и поучаствуйте, чтобы заявление подруги приняли. В полиции выдадут направление на мед. освидетельствование. Проводите подругу до медпункта.
Вот пока и вся помощь.
"Хулиганство"(если вообще что-либо докажете)
это ст 131 УК РФ.
Нужно незамедлительно писать в полицию, пока свежа память, составят фоторобот, проведут неотлож-е след-е действия и возможно найдут.
И заодно проведут судмед экспертизу, пофиг что не осталось на лице, это не суть
P.S. В связи с редактированием ответов Маленькая Пакость, поясняю
Это уже конкретно работа оперативных сотрудников, если будет очень нужно то можно найти всегда. Вплоть до опроса всех близлежащих домов, видео со всех камер банков, банкоматов, магазинов, на месте преступления и со сторон возможных выходов ухода, опять же фоторобот, это все криминалистика.
Внимание, я не говорю что его точно найдут, но если всегда думать "Ой свидетелей не было, ну все нихера не найдут" какой из вас к черту следователь\Юрист/ адвокат?? ? Пытаться нужно, конечно 100% гарантии никто не даст
ну знаете попытку изнасилования доказать практически невозможно, также как оскорбление если нет свидетелей, ага и еще Вова раз ты такой умный то должен знать что практически невозможно доказать попытку изнасилования и вымагательство и че напишет она заявление он скажет что она сама накинулась вот тебе и все судебное разбирательство))))))) ) а суд мед просто выявит ссадины вот если бы нашли эпителий другое дело а так знаешь ли толку то нет