Уголовное право
А если женщина изнасиловала мужчину, то это тоже уголовное преступление? Были случаи, чтоб в суде был доказан факт
такого изнасилования?
В статье об изнасиловании (131) говорится о ПОТЕРПЕВШЕЙ. Изнасилование можно совершить только в отношении женщины.
В отношении мужчины можно совершить насильственные действия сексуального характера (132).
Балгын Бекетаева
а вы уверены что спрашивающий разделяет понятия изнасилования и дейтсвий сексуального харакктера
Да, и случаи были. Вроде в Москве, 3 бабы из общаги поймали мужчину, сами напились, поили его всю ночь и насиловали, смазывая член какой-то мазью, чтоб стоял.. . потом он от них вырвался и прыгнул в окно со 2 этажа в снег рано утром. Подобрала его женщина, гулявшая с собачкой...
Дмитрий Андреевич
и тоже изнасиловала
Юрий Яковлев
и что дпльше было?
Женщины могут изнасиловать только группой, один на один не справится. В женской колонии такое вполне возможно...
Алексей Хлюпин
А если женщина здоровенная каратистка, а мужчина - худенький хлюпик? :-)
Юрий Яковлев
В женской колонии ведь нет мужчин?
Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
1. Мужеложство, лесбиянство или ИНЫЕ действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
данные статьи УК РФ одинаково применяются в отношении лиц обеих полов
Сеид-Осман Умеров
Невнимательно вы закон читаете. Сказано же в 131 - "к потерпевшей". К женщине, то есть. А учитывая, что половое сношение - половой акт между мужчиной и женщиной (см. ППВС от 15 июня 2004 г. N 11), субъектом этого преступления может быть только мужчина.
Если преступление групповое, соисполнителями могут быть и женщины, но по крайней мере одним из исполнителей должен быть мужчина.
были
Субъектом изнасилование может быть только мужчина. Действия женщины будут квалифицироваться по ст. 132 Насильственные действия сексуального характера. Но женщина может быть соисполнителем изнасилования, при наличие субъекта мужчины, если исполняется какие-либо действия входящие в объективную сторону преступления (например применяет насилие к потерпевшей).
Балгын Бекетаева
всё в кучу - там ТОЛЬКО мужчина ? или только женщина ?
может быть стоит просто почитать закон
Нет. Ст. 139 изнасилование имеет специальный субъект! И им может быть только мужчина, достигший 14 лет!
Балгын Бекетаева
какой ты нафиг ЮРИСТ ???
диплом мухосранского техникума купила и считаешь себя юристом ?
учи матчасть и не позорься
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
учи матчасть и не позорься
В а@ отверстие если только, если встал, это уже не изнасилование, а по обоюдному согласию