Уголовное право

Есть статья за ношение оружия! а за ношение отдельных пистолета частей например что???

основные части и присбособления огнестрельного оружия-то есть рукоятку пластиковую носить конечно же можешь а например рамку со стволом и ствольной накладкой (от пм) -нет конечно же
Дарья Одесса
Лучший ответ
ничего
Ольга Чупахина
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему) , взрывчатых веществ или взрывных устройств -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 73-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
только за основные части: рамка со стволом, затвор (все основные части оружия номерные) . Запчасти не номерные и находяться в свободном обороте: магазины, пружинки и мн. другое к примеру магазин от ПМ и от травматического макарыча одинаковые, кнопка предохранителя тоже, затворной задерки и т. д.
есть сигнальное и пневматическое оружие переделавыемое из боевого, в нём масса зап частей от боевого, и приобритаються они без лицензии просто по паспорту.
Основные части понятие растяжимое. , носите.
типа хочешь пистолет разобрать и носить в разных корманах? сейчас не 90 годы. забудь
Не носи его части, это незаконно, если у тебя нет лицензии.